Teilnehmer

  • ООО «Кирсановхлеб»

    ОАО «Текмаш»

    ТОГАУ «Кирсановский лесхоз»

    ИП Пахомова О.А.

    ИП Пашинин И.Л.

    Борисенко Н.М.

    ИП Нечесов А.А.

  • Аксенов В.А.

    Демин А.С.

    ФКП "Тамбовский пороховой завод

    ЗАО "КЗНМ"

    ООО «Котовскхлеб»

    ООО «Майолика»

    ООО «Союз»

  • ЗАО МУП "Городской рынок"

    ОАО «Агро»

    ОАО ИП Голованов Е.Ф.

    ООО "Холдинг Форвард"

    ООО «Тамбовская керамика»

    ООО МБУК МИПОК

    ООО ИП Попов Д.С.

  • ООО "Усадьба"

    ООО «Экспериментальный центр М-Конс-1»

    ООО «Хлеб-Здоровье»

    ВНИИГ и СПР им.И.В.Мичурина

    ВНИИС им.И.В.Мичурина

    ООО «Лесное»

    ЛПХ Симбирцев Д.В.»

  • МичГАУ

    ИП Иванова Марина Викторовна

    Телегина-Ильина Т.Г.

    ЛПХ Болдырева Ольга Ивановна

    ИП Власова Галина Михайловна

    Уварова Надежда Николаевна

    ИП Булатова О.Г.

  • ФГУП Мичуринское

    ИП Григорян Наира Меружановна

    ИП Поповицкая Тамара Ивановна

    ИП Пятеров Александр Сергеевич

    ООО «Моршанская мануфактура»

    ОАО «Моршанский пищекомбинат»

    ОАО «Булочно-кондитерский комбинат «Моршанский»

  • ООО «Любава»

    ИП Асоскова Надежда Сергеевна

    ИП Помина Любовь Николаевна

    Куракова Л.И.

    Кудрявцев Р.В.

    ИП Углова Г.И.

    ИП Углов Н.Н.

  • ООО «Лагуна»

    ООО «Есения»

    ИП Истомин Н.М.

    ОАО «Уваровохлеб»

    ООО «ГранитМ»

    ЗАО «Уваровский сахарный завод»

    Милосердов И.В.»

  • Мартынова Елена Васильевна

    Иванков Анатолий Иванович

    Капнина Галина Васильевна

    Лебедев Игорь Владимирович

    ИП Вардумян Вергине Карленовна

    ИП Баженова Елена Викторовна

    ИП Разуваев В.А.

  • ООО «Бондарский сыродельный завод

    ИП Терехова Людмила Владимировна

    ИП Шитова В.Г.

    ИП Разуваев В.А.

    Шарипова Н.С.

    Горшков С.Н.

    Кузьмин Ю.А.

  • ГРПО «Центральное»

    Клемин С.Н.

    ИП Белогубцев Сергей Викторович

    ООО «Тамбовский бекон»

    ООО «Мясокомбинат «Жердевский»

    ОАО «Плодопитомник Жердевский»

    Глава КФХ Колмаков Михаил Александрович

  • ИП Сизова Евгения Владимировна

    ООО "Кавказские кухни"

    ИП Бочков Д.А.

    ОАО «Знаменский сахарный завод»

    ЗАО «Кариан-Строгановский элеватор»

    Глава ЛПХ Журжин Юрий Ильич

    ООО «Золотая Нива»

  • ООО "совхоз "Сухотинский"

    ИП Куделя Сергей

    ИП Четырин Николай Александрович

    ИП Семилетов Владимир Викторович

    ООО «Инжавинская птицефабрика»

    ИП Пятибратов О.А.

    ИП Тюрин А.С.

  • ИП Степанян С.С.

    ОАО МЗ «Инжавинский»

    ИП Мананников А.Н.

    ОАО МЗ «Инжавинский»

    ИП Сахно Виктор Николаевич

    ИП Пятибратов О.А.

    ИП Тюрин А.С.

  • ТОГБОУ СПО «Аграрно-промышленный техникум»

    ИП Рубанов Ю.Н.

    ЛПХ Булычев А.А.

    ЛПХ Рзгоян Д.А.

    ИП Логинов Александр Васильевич

    ЛПХ Уваров С.А.

    ЛПХ Пашинин Леонид Иванович

  • Бендюг Андрей Александрович

    ИП Рубанов Ю.Н.

    ЛПХ Булычев А.А.

    ЛПХ Рзгоян Д.А.

    ИП Логинов Александр Васильевич

    ЛПХ Уваров С.А.

    ФГУП Мичуринское

  • ИП Комков

    ЛПХ Попов В.А.

    ООО Маслозавод «Дружба»

    ООО «Планета садов»

    КФХ «Пчелка»

    ИП Терешкина Н.Д.

    ООО "Водолей"

  • ЛПХ Достовалов

    СПК «Зеленый Гай»

    ЛПХ Уланов И.Н.

    ООО "Интерстрой"

    ЛПХ Балакирева Элеонора Григорьевна

    ООО «Айсберг»

    ЛПХ Гриднева Наталия Михайловна

  • ЛПХ Каюшкина Л.В.

    ЛПХ Жуков С.А.

    ЛПХ Ковешников В.В.

    Кулагин Б.М.

    ОАО "Мордовоагропром-химия»

    ИП Борисов С.Н.

    ОАО Мордовский элеватор

  • СХПК «Восход»

    ИП Карташова Л.А.

    ИП Маркеева Ю.И.

    Филиал "Добринский"

    ЗАО Маслосырзавод «Новопокровский»

    ОАО Мордовский элеватор

    ПК «Рыбхоз «Кашма»

  • ЗАО «Маслодельный завод «Моршанский»

    ООО "Юрма+"

    СПСК «Кооператор»

    СПСК «Единство»

    ООО «Торговый центр»

    ИП Беляева Е.А.

    ООО «Луч»

  • ООО "Парус"

    Истомин Александр Михайлович

    ИП Солопов С.В.

    ИП Клинцов А.А.

    Васильева Надежда Васильевна

    Мугитдинова С.М.

    ИП Сергеев А.Ю.

  • Рамазанов Камиль Гаджиевич

    ИП Крысанов Р.С.

    ИП Досягаева Н.С.

    Скоробогатов А.В.

    Стариков А.А.

    Ефремов Михаил Юрьевич.

    Конобеева Галина Петровна

  • Афанаскин Николай Николаевич

    ИП Ермакова Н.В.

    ИП Подболотов И.А.

    Данилкина Юлия Олеговна

    Рогова Светлана Сергеевна

    ООО "Снежеток"

    ООО Рыбхоз «Первомайский»

  • ПО "Первомайское"

    Глава КФХ Жихарев С.А.

    Глава КФХ Гусев С.Д.

    ООО "Общепит"

    ПО "Петровский кооператор"

    ОАО Дубовое

    ООО "СТЕП"

  • ИП Панферов М.А.

    ООО «Веста»

    ООО «Исток»

    ООО «Липовка»

    ООО "Пичаево Нива"

    ИП Коломников О.Н.

    ИП Власов А.В.

  • ОАО ППЗ "Арженка"

    ИП Летуева Л.К.

    ИП Кошелев В.А.

    Глава КФХ Багандов Р.Н.

    ИП Кошелева Екатерина Вячеславовна

    ЛПХ Агапова Любовь Петровна

    ИП Чернова Надежда Николаевна/p>

  • КФХ «Электрон»

    ИП Благова Алена Владимировна

    ИП Абрамян Назико Аветиковна

    КФХ Щукин А.Г.

    ИП Горчаков С.А.

    ИП Бельков В.С.

    ИП Маркина С.В.

  • Мерзляков О.А.

    Милосердов А.А.

    КФХ Бельковой М.Ф.

    ИП Куксов О.В.

    Перепелкина Л.А.

    ИП Казанков В.В.

    Прокин Ю.В.

  • Сампурский кооператор

    КФХ Семенов В.Н.

    ИП Дутов А.М.

    ЛПХ Попов В.Н.

    ИП Варданян Г.З.

    ОАО «Степное гнездо»

    ИП Пузиков П.В.

  • ИП Дежурный Л.В.

    ИП Килин Е.Т.

    ЛПХ Богомоловых

    КФХ Саяпин Г.Н.

    Сосновское Райпо

    ИП Бакунина Вера Ивановна

    ООО «Хутор.ру»

  • Сельскохозяйственный кооператив «Молпродукт «Сосновский»

    Сосновское Райпо

    ЛПХ Дробышева Надежда Михайловна

    Парамонов Олег Николаевич

    ООО "Молочная ферма Жупиков"

    ООО "Агрофирма" Жупиков"

    ООО "Агроюрьево"

  • Староюрьевский комбикормовый завод - структурное подразделение ООО "Агропромлогистика"

    ИП Уткин Д.С.

    ИП Юмашев А.А.

    ИП Пузиков П.В.

    ЛПХ Попов Алексей Иванович

    ЛПХ КаплинаОльга Александровна

    Стребкова Елена Алексеевна

  • Девицкая Марина Валерьевна

    Печагин С.М.

    ООО "АГРО-ВИЛИОН"

    ООО "Полетаевское"

    ООО "Знаменское"

    Калистратова Лариса Павловна

    Дерябина Любовь Викторовна

  • Токаревское райпо "Единство"

    ЛПХ Ефремов Ю.И.

    ИП Куренков Ю.В.

    КФХ «Альфа»

    ИП Витютнев Г.В.

    ПО «Уметхлеб»

    ИП Булавкина А.В.

  • ООО «Тарлан»

    Плужников Игорь Викторович

    Тепин Юрий Николаевич

    Штепу Георгий Иванович

    Казакова Ольга Анатольевна

    Капнина Галина Васильевна

    КФХ Карпов Сергей Алексеевич

  • Бабкин Владимир Леонидович

    Микоелян Сеник Азоропетович

    ПО «Горизонт»

    ТОГОУ СПО «Многопрофильный колледж»

    Семейная пасека Фатневых

    ООО "Тамбовский завод растительных масел"

    ИП Бурлина С.В.

  • ИП Юрин Михаил Ильич

    ИП Иванов Юрий Владимирович

    ИП Жданов Игорь Васильевич

    ООО "Сания"

    ИП Грициенко В.Ф.

    ИП Напраснова Любовь Васильевна

    ИП Толстопятов А.А.

  • ИП Ревунов Ю.Н.

    ЛПХ Лямин Константин Никифорович

    ИП Вигилянтов Г.Л.

    ОАО «Ягодное»

    ООО «Княгиня»

    ООО «АгроСоюз»

    ОАО «Тепличное»

  • ООО МФП «Нива»

    ИП Посысаев А.А.

    ФГУП ПЗ Пригородный

    Колхоз — племенной завод им.Ленина

    КФХ Кутузов

    ОАО «Тулиновская мебельная фабрика»

    ООО «Бокино»

  • РПС "Единение"

    ИП Ситникова Р.И. Фирма «Русский стиль»

    ИП Гурова Л.В. Фирма «Элегант Леди»

    ИП Рожкова Н.А.

    ИП Шадров А.И. Фирма «Текстиль»

    ИП Носков Н.Н.

    ИП Тарасов В.С. Фирма «Оддис»

  • ИП Блудов Н.В.

    ИП Кошелев В.А.

    ППЗ «Арженка»

    Яичников Генадий Александрович

    ИП Аксенов И.В.

    ИП Кошелев В.А.

    ЗАОр НП «Хлеб»

  • ИП Свиридова Б.В.«Белошвейка»

    ЗАО «Фарадей»

    ООО «Вперед»

    ИП Рыбина Е.А. Фирма «ЛенаРа»

    ООО «Империя»

    ИП Ким С.В.

    ИП Чернова Н.Н.

  • Ефимова Светлана Васильевна

    Пономарев Владислав Александрович

    ООО "Кобальт"

    Филимонова Анна Александровна

    Глава КФХ Ахмедов Мирман Муслум оглы

    Кулагин Б.М.

    Бабкин Владимир Леонидович

  • ИП Шубин А.А.

    ИП Сальникова Н.Н

    Баранова Людмила Алексеевна

    Красникова Татьяна Алексеевна

    Соколов Алексей Николаевич

    ИП Рожков О.М.

    ИП Поликанова Елена Викторовна

Das Programm der IV. Internationalen Pokrowski Jahrmarkt

Der 11. Oktober (Sonnabend)

04.00-08.00

Die Anreise der Teilnehmer auf das Territorium der Messe

08.00-09.30

Die Ausstattung der Handels-Ausstellungsplätze und das Herauslegen der Warenvon den Teilnehmern der Messe

09.00-09.30

Die Eröffnung des Geschäftszentrums Pokrowskaja Messe – des touristischen Forums – von den Leitern des Gebietes, der Stadt, den Gästen aus den Regionen der Russischen Föderationen und dem Ausland (die Puschkinbibliothek)

09.00-16.00

Die Ausstellung der Landwirtschatstechnik (der Leninplatz)

09.30-16.00

Die Arbeit des Geschäftszentrums der Messe (nach dem speziellenProgramm)

09.30-16.00

Die Arbeit der Ausstellung “Die Geschichte des Messenhandels im Gebiet Tambow” (die Puschkinbibliothek,. der 2. Stock)

10.00-10.30

Die feierliche Zeremonie der Eröffnung der IV. Internationalen Pokrowskaja Messe in der Stadt Tambow (die Szene amMusikplatz auf der Nabereshnaja Straße)

10.00

Das Treffen der Ehrengäste auf dem Musikplatz und die Eröffnung der Messe (Der theatralisierte Prolog. Die Gäste der Messe treffen die TambowerSchatzmeisterin und G.R.Derschawin – die Moderatoren des Programms)

10.20

Das Wort wird den Leitern des Gebietes, der Stadt, den Gästen der Messe erteilt

10.30

Das Hissen der Flagge von den Vertretern des Handels

10.30.-11.45

Die Besichtigung der Handels- und Ausstellungsexpositionen von den Leitern des Gebietes, der Stadt, der regionalen und ausländischen Delegationen

10.00-18.00

Die Arbeit “Des lebendigen Winkels” – der Ausstellungsverkauf der landwirtschaftlichen Tiere und des Geflügels (das rechte Ufer des Flusses Zna im Erholungsgebiet gegenüber dem Café “Roni-King” – das ehemalige Café “Laguna”)

10.00-18.00

Die Arbeit der Messe:

- Der Einzelhandel von der landwirtschaftlichen Produktion und den Massenbedarfsgütern, der Produktion des Gaststättenwesens, der Souvenirproduktion, den Waren der Handwerker und Volksmeister (die Marktbuden und die Pavillons, die Ausstellungsplätze werden den Fahrdamm und die Fußgängerzone entlang auf der Nabershnaja Straße von der Rachmaninow Straße bis zur Kronstadtskaja Straße, der Fahrbahn der Gorkij Straße und der Leningradskaja Straße aufgestellt);

- Die Wettbewerbsauswahl auf den Titel “Der beste Teilnehmer der IV.Internationalen Pokrowskaja  Messe” (unter den Städten, den ländlichen Territorien des Gebietes, den Vertretern der Regionen der Russischen Föderation, des Auslandes, der Handwerker; Volksabstimmung)

10.30-11.30

Das Konzert der Volkskünstlerin Russlands Ljudmila Sentschina (die Szene am Musikplatz)

10.30-13.45

Das Konzertprogramm des Folklor- und Bühnenschaffens der kindlichen und jugendlichen Vokal-, Instrumental- und Tanzkollektive (die Szene am Musikplatz)

14.00-15.00

Die Darbietung der Gruppe “Balagan-Limited” (die Szene am Musikplatz)

10.00-15.00

Die Arbeit des Platzes “Der Schmiedehof”. Die Wettbewerbsauswahl auf den Titel “Der beste Schmied der IV. Internationalen Pokrowskaja Messe in Tambow” (die Zone beim Denkmal von Pjotr und Fewronja)

10.30-15.00

Die Arbeit des Kinderstädtchens mit den Trickfilmzeichnern des städtischen Zentrums des Schaffens und des Freizeitzentrums “Der Frieden” (der untere Teil der Nabereshnaja Straße beim Abstieg zum Musikplatz)

10.30-16.00

Die Arbeit der Plätze “Die sportlichen Spielereien” (die untere Zone der Nabereshnaja Straße hinter der Szene am Musikplatz und der Platz nach der Rachmaninow Straße vor dem Abstieg zum Musikplatz)

11.00-13.00

“Die sportlichen Spielereien” – die Wettbewerbe “Der Tambower Kraftmensch”, “Das Tauziehen” (die Zone beim Denkmal von Pjotr und Fewronja)

10.00-15.00

Die Darbietung der Meister der Künste, der schöpferischen Kollektive, der folkloristischen Gruppen des Gebietes Tambow (nach dem Territorium der Messe), die Arbeit des Bühnenplatzes “Russische Weite” (die Kreuzung der Nabereshnaja Straße und der Leningradskaja Straße)

15.00-16.30

Die Durchführung der touristischen Fußreiseroute “Die orthodoxen Heiligtümer” (der Treffpunkt beim Denkmal dem Tambower Mann)

10.00-18.00

Die Arbeit des touristischen Informationspunktes “Info-Bienenkorb” – die Auskunftsinformation über die Arbeit der Messe, die Verteilung der touristischen Karten, der Flugblätter u.ä. (die Kreuzung der Nabereshnaja Straße und der Komsomolskaja Straße)

Der 12. Oktober (Sonntag)

09.-16.00

Die Fortsetzung der Arbeit der Messe:

Der Einzelhandel von der landwirtschaftlichen Produktion und den Massenbedarfsgütern, der Produktion des Gaststättenwesens, der Souvenirproduktion, den Waren der Handwerker und Volksmeister (die Marktbuden und die Pavillons, die Ausstellungsplätze werden den Fahrdamm und die Fußgängerzone entlang auf der Nabereshnaja Straße von der Rachmaninow Straße bis zur Kronschtadskaja Straße, der Fahrbahn der Gorkij Straße und der Leningradskaja Straße aufgestellt);

09.00-16.00

Die Arbeit “Des lebendigen Winkels” – der Ausstellungsverkauf der landwirtschaftlichen Tiere und des Geflügels (das rechte Ufer des Flusses Zna im Erholungsgebiet gegenüber dem Café “Roni-King” – das ehemalige Café “Laguna”)

09.00-09.15

Der Start des Feiertages “Die Tambower Kartoffel”, das Anzünden des Kessels für das Kochen von 378 kg Kartoffeln.

10.00-11.00

Der Feiertag “Die Tambower Kartoffel”, das Konzertprogramm am Musikplatz.

11.00-11.30

Die Auszeichnung der Sieger im Wettbewerb auf den Titel “Der beste Teilnehmer der IV. Internationalen Pokrowskaja Messe in der Stadt Tambow”

11.30-12.15

Das Konzert mit der Teilnahme von Aljona Gerassimowa (Makarowna)

12.15-14.00

Die Fortsetzung des Konzertprogramms am Musikplatz

10.00-14.00

Die Darbietung der Meister der Künste, der schöpferischen Kollektive, der folkloristischen Gruppen des Gebietes Tambow (auf dem Territorium der Messe), die Arbeit des Bühnenplatzes “Russische Weite” (die Kreuzung der Nabereshnaja Straße und der Leningradskaja Straße)

10.00-14.00

Die Arbeit des Kinderstädtchens mit den Trickfilmzeichnern des städtischen Zentrums des Schaffens und des Freizeitzentrums “Der Frieden” (der untere Teil der Nabereshnaja Straße beim Abstieg zum Musikplatz)

10.00-15.00

Die Arbeit des Platzes “Die Münzattraktion”. Die Prägung der Souvenirmünzen mit den Logos der Messe und den Handelsmarken der Region (die Zone beim Denkmal von Pjotr und Fewronja)

10.00-15.00

Die Arbeit der Plätze “Die sportlichen Spielereien” (die untere Zone der Nabereshnaja Straße hinter der Szene am Musikplatz und der Platz nach der Rachmaninow Straße vor dem Abstieg zum Musikplatz)

12.00-13.30

Die Durchführung der touristischen Fußreiseroute “Der architektonisch-historische Spaziergang” (der Treffpunkt beim Stadtwarenhaus)

09.00-16.00

Die Arbeit des touristischen Informationspunktes “Info-Bienenkorb” – die Auskunftsinformation über die Arbeit der Messe, die Verteilung der touristischen Karten, der Flugblätter u.ä. (die Kreuzung der Nabereshnaja Straße und der Komsomolskaja Straße)

16.00

Die Vollendung der Arbeit der Messe. Die Abreise der Teilnehmer.