Participants

  • ООО «Кирсановхлеб»

    ОАО «Текмаш»

    ТОГАУ «Кирсановский лесхоз»

    ИП Пахомова О.А.

    ИП Пашинин И.Л.

    Борисенко Н.М.

    ИП Нечесов А.А.

  • Аксенов В.А.

    Демин А.С.

    ФКП "Тамбовский пороховой завод

    ЗАО "КЗНМ"

    ООО «Котовскхлеб»

    ООО «Майолика»

    ООО «Союз»

  • ЗАО МУП "Городской рынок"

    ОАО «Агро»

    ОАО ИП Голованов Е.Ф.

    ООО "Холдинг Форвард"

    ООО «Тамбовская керамика»

    ООО МБУК МИПОК

    ООО ИП Попов Д.С.

  • ООО "Усадьба"

    ООО «Экспериментальный центр М-Конс-1»

    ООО «Хлеб-Здоровье»

    ВНИИГ и СПР им.И.В.Мичурина

    ВНИИС им.И.В.Мичурина

    ООО «Лесное»

    ЛПХ Симбирцев Д.В.»

  • МичГАУ

    ИП Иванова Марина Викторовна

    Телегина-Ильина Т.Г.

    ЛПХ Болдырева Ольга Ивановна

    ИП Власова Галина Михайловна

    Уварова Надежда Николаевна

    ИП Булатова О.Г.

  • ФГУП Мичуринское

    ИП Григорян Наира Меружановна

    ИП Поповицкая Тамара Ивановна

    ИП Пятеров Александр Сергеевич

    ООО «Моршанская мануфактура»

    ОАО «Моршанский пищекомбинат»

    ОАО «Булочно-кондитерский комбинат «Моршанский»

  • ООО «Любава»

    ИП Асоскова Надежда Сергеевна

    ИП Помина Любовь Николаевна

    Куракова Л.И.

    Кудрявцев Р.В.

    ИП Углова Г.И.

    ИП Углов Н.Н.

  • ООО «Лагуна»

    ООО «Есения»

    ИП Истомин Н.М.

    ОАО «Уваровохлеб»

    ООО «ГранитМ»

    ЗАО «Уваровский сахарный завод»

    Милосердов И.В.»

  • Мартынова Елена Васильевна

    Иванков Анатолий Иванович

    Капнина Галина Васильевна

    Лебедев Игорь Владимирович

    ИП Вардумян Вергине Карленовна

    ИП Баженова Елена Викторовна

    ИП Разуваев В.А.

  • ООО «Бондарский сыродельный завод

    ИП Терехова Людмила Владимировна

    ИП Шитова В.Г.

    ИП Разуваев В.А.

    Шарипова Н.С.

    Горшков С.Н.

    Кузьмин Ю.А.

  • ГРПО «Центральное»

    Клемин С.Н.

    ИП Белогубцев Сергей Викторович

    ООО «Тамбовский бекон»

    ООО «Мясокомбинат «Жердевский»

    ОАО «Плодопитомник Жердевский»

    Глава КФХ Колмаков Михаил Александрович

  • ИП Сизова Евгения Владимировна

    ООО "Кавказские кухни"

    ИП Бочков Д.А.

    ОАО «Знаменский сахарный завод»

    ЗАО «Кариан-Строгановский элеватор»

    Глава ЛПХ Журжин Юрий Ильич

    ООО «Золотая Нива»

  • ООО "совхоз "Сухотинский"

    ИП Куделя Сергей

    ИП Четырин Николай Александрович

    ИП Семилетов Владимир Викторович

    ООО «Инжавинская птицефабрика»

    ИП Пятибратов О.А.

    ИП Тюрин А.С.

  • ИП Степанян С.С.

    ОАО МЗ «Инжавинский»

    ИП Мананников А.Н.

    ОАО МЗ «Инжавинский»

    ИП Сахно Виктор Николаевич

    ИП Пятибратов О.А.

    ИП Тюрин А.С.

  • ТОГБОУ СПО «Аграрно-промышленный техникум»

    ИП Рубанов Ю.Н.

    ЛПХ Булычев А.А.

    ЛПХ Рзгоян Д.А.

    ИП Логинов Александр Васильевич

    ЛПХ Уваров С.А.

    ЛПХ Пашинин Леонид Иванович

  • Бендюг Андрей Александрович

    ИП Рубанов Ю.Н.

    ЛПХ Булычев А.А.

    ЛПХ Рзгоян Д.А.

    ИП Логинов Александр Васильевич

    ЛПХ Уваров С.А.

    ФГУП Мичуринское

  • ИП Комков

    ЛПХ Попов В.А.

    ООО Маслозавод «Дружба»

    ООО «Планета садов»

    КФХ «Пчелка»

    ИП Терешкина Н.Д.

    ООО "Водолей"

  • ЛПХ Достовалов

    СПК «Зеленый Гай»

    ЛПХ Уланов И.Н.

    ООО "Интерстрой"

    ЛПХ Балакирева Элеонора Григорьевна

    ООО «Айсберг»

    ЛПХ Гриднева Наталия Михайловна

  • ЛПХ Каюшкина Л.В.

    ЛПХ Жуков С.А.

    ЛПХ Ковешников В.В.

    Кулагин Б.М.

    ОАО "Мордовоагропром-химия»

    ИП Борисов С.Н.

    ОАО Мордовский элеватор

  • СХПК «Восход»

    ИП Карташова Л.А.

    ИП Маркеева Ю.И.

    Филиал "Добринский"

    ЗАО Маслосырзавод «Новопокровский»

    ОАО Мордовский элеватор

    ПК «Рыбхоз «Кашма»

  • ЗАО «Маслодельный завод «Моршанский»

    ООО "Юрма+"

    СПСК «Кооператор»

    СПСК «Единство»

    ООО «Торговый центр»

    ИП Беляева Е.А.

    ООО «Луч»

  • ООО "Парус"

    Истомин Александр Михайлович

    ИП Солопов С.В.

    ИП Клинцов А.А.

    Васильева Надежда Васильевна

    Мугитдинова С.М.

    ИП Сергеев А.Ю.

  • Рамазанов Камиль Гаджиевич

    ИП Крысанов Р.С.

    ИП Досягаева Н.С.

    Скоробогатов А.В.

    Стариков А.А.

    Ефремов Михаил Юрьевич.

    Конобеева Галина Петровна

  • Афанаскин Николай Николаевич

    ИП Ермакова Н.В.

    ИП Подболотов И.А.

    Данилкина Юлия Олеговна

    Рогова Светлана Сергеевна

    ООО "Снежеток"

    ООО Рыбхоз «Первомайский»

  • ПО "Первомайское"

    Глава КФХ Жихарев С.А.

    Глава КФХ Гусев С.Д.

    ООО "Общепит"

    ПО "Петровский кооператор"

    ОАО Дубовое

    ООО "СТЕП"

  • ИП Панферов М.А.

    ООО «Веста»

    ООО «Исток»

    ООО «Липовка»

    ООО "Пичаево Нива"

    ИП Коломников О.Н.

    ИП Власов А.В.

  • ОАО ППЗ "Арженка"

    ИП Летуева Л.К.

    ИП Кошелев В.А.

    Глава КФХ Багандов Р.Н.

    ИП Кошелева Екатерина Вячеславовна

    ЛПХ Агапова Любовь Петровна

    ИП Чернова Надежда Николаевна/p>

  • КФХ «Электрон»

    ИП Благова Алена Владимировна

    ИП Абрамян Назико Аветиковна

    КФХ Щукин А.Г.

    ИП Горчаков С.А.

    ИП Бельков В.С.

    ИП Маркина С.В.

  • Мерзляков О.А.

    Милосердов А.А.

    КФХ Бельковой М.Ф.

    ИП Куксов О.В.

    Перепелкина Л.А.

    ИП Казанков В.В.

    Прокин Ю.В.

  • Сампурский кооператор

    КФХ Семенов В.Н.

    ИП Дутов А.М.

    ЛПХ Попов В.Н.

    ИП Варданян Г.З.

    ОАО «Степное гнездо»

    ИП Пузиков П.В.

  • ИП Дежурный Л.В.

    ИП Килин Е.Т.

    ЛПХ Богомоловых

    КФХ Саяпин Г.Н.

    Сосновское Райпо

    ИП Бакунина Вера Ивановна

    ООО «Хутор.ру»

  • Сельскохозяйственный кооператив «Молпродукт «Сосновский»

    Сосновское Райпо

    ЛПХ Дробышева Надежда Михайловна

    Парамонов Олег Николаевич

    ООО "Молочная ферма Жупиков"

    ООО "Агрофирма" Жупиков"

    ООО "Агроюрьево"

  • Староюрьевский комбикормовый завод - структурное подразделение ООО "Агропромлогистика"

    ИП Уткин Д.С.

    ИП Юмашев А.А.

    ИП Пузиков П.В.

    ЛПХ Попов Алексей Иванович

    ЛПХ КаплинаОльга Александровна

    Стребкова Елена Алексеевна

  • Девицкая Марина Валерьевна

    Печагин С.М.

    ООО "АГРО-ВИЛИОН"

    ООО "Полетаевское"

    ООО "Знаменское"

    Калистратова Лариса Павловна

    Дерябина Любовь Викторовна

  • Токаревское райпо "Единство"

    ЛПХ Ефремов Ю.И.

    ИП Куренков Ю.В.

    КФХ «Альфа»

    ИП Витютнев Г.В.

    ПО «Уметхлеб»

    ИП Булавкина А.В.

  • ООО «Тарлан»

    Плужников Игорь Викторович

    Тепин Юрий Николаевич

    Штепу Георгий Иванович

    Казакова Ольга Анатольевна

    Капнина Галина Васильевна

    КФХ Карпов Сергей Алексеевич

  • Бабкин Владимир Леонидович

    Микоелян Сеник Азоропетович

    ПО «Горизонт»

    ТОГОУ СПО «Многопрофильный колледж»

    Семейная пасека Фатневых

    ООО "Тамбовский завод растительных масел"

    ИП Бурлина С.В.

  • ИП Юрин Михаил Ильич

    ИП Иванов Юрий Владимирович

    ИП Жданов Игорь Васильевич

    ООО "Сания"

    ИП Грициенко В.Ф.

    ИП Напраснова Любовь Васильевна

    ИП Толстопятов А.А.

  • ИП Ревунов Ю.Н.

    ЛПХ Лямин Константин Никифорович

    ИП Вигилянтов Г.Л.

    ОАО «Ягодное»

    ООО «Княгиня»

    ООО «АгроСоюз»

    ОАО «Тепличное»

  • ООО МФП «Нива»

    ИП Посысаев А.А.

    ФГУП ПЗ Пригородный

    Колхоз — племенной завод им.Ленина

    КФХ Кутузов

    ОАО «Тулиновская мебельная фабрика»

    ООО «Бокино»

  • РПС "Единение"

    ИП Ситникова Р.И. Фирма «Русский стиль»

    ИП Гурова Л.В. Фирма «Элегант Леди»

    ИП Рожкова Н.А.

    ИП Шадров А.И. Фирма «Текстиль»

    ИП Носков Н.Н.

    ИП Тарасов В.С. Фирма «Оддис»

  • ИП Блудов Н.В.

    ИП Кошелев В.А.

    ППЗ «Арженка»

    Яичников Генадий Александрович

    ИП Аксенов И.В.

    ИП Кошелев В.А.

    ЗАОр НП «Хлеб»

  • ИП Свиридова Б.В.«Белошвейка»

    ЗАО «Фарадей»

    ООО «Вперед»

    ИП Рыбина Е.А. Фирма «ЛенаРа»

    ООО «Империя»

    ИП Ким С.В.

    ИП Чернова Н.Н.

  • Ефимова Светлана Васильевна

    Пономарев Владислав Александрович

    ООО "Кобальт"

    Филимонова Анна Александровна

    Глава КФХ Ахмедов Мирман Муслум оглы

    Кулагин Б.М.

    Бабкин Владимир Леонидович

  • ИП Шубин А.А.

    ИП Сальникова Н.Н

    Баранова Людмила Алексеевна

    Красникова Татьяна Алексеевна

    Соколов Алексей Николаевич

    ИП Рожков О.М.

    ИП Поликанова Елена Викторовна

Участники IV Международной Покровской ярмарки

 
ИНОСТРАННЫЕ УЧАСТНИКИ
Черногория, о.Малый Жаниц
Введенский мужской монастырь церковная утварь, старинная вышивка
р. Белоруссия
г. Могилев
Романов Сергей (Елена)  декоративное пано, картины
Балахонов Дмитрий Николаевич  картины, живопись, масло
ИП Шевчук Л.И.  бисероплетение
Авласцова Т.Е. бисероплетение
Яковенко В.Н. керамика
Ященко Л.М. керамика
Доменикова Н.В.  соломоплетение
Русиян Наталия  керамика
Ушакова Н.М.  керамика, изг.кукол
Белаконь О.И. керамика
ИП Полунин Алексей Анатольевич колбасы
Дуденков Сергей Анатольевич молочная и колбасная продукция
г. Минск
Гимадов Ринат Рафизович  женские украшения ручной работы
г. Витебск
Краевский Владимир Захарович живопись
Третьякова Ольга Ивановна бисер
Шихов Руслан Геннадьевич метал. украшения
Семенькова Инна Дмитриевна бижутерия
Иванова Анна Викторовна живопись по стеклу
Цехнистренко Елена Александровна изделия из кожи
Полякова Елена Леонидовна художественная вышивка
 г. Луганск
Могачева Татьяна Валентиновна  иконы, рушники, свечи
Болгария, г. Пловдив
ООО "ЭК-Экоконс" фруктовая и овощная консервация
   
Региональные участники
Белгородская область
БРОО ДПИ и НХР "Мастера Белогорья" (3 участника) изделия ручной работы из стекла, бересты, ткани
 Владимирская область
Кавинова Ольга Игоревна (ремесленник) валенки авторские
Анурин Евгений Юрьевич (ремесленник) изделия из дерева
ИП Дементьев Андрей Юрьевич изделия из бересты 
ИП Громов Ярослав Михайлович изделия из кожи
ИП Паркачев Александр Николаевич изделия ручной лепки
ИП Еремин Вячеслав Николаевич изделия из глины, цветного материала
 Волгоградская область 
ИП Рыбалкин Дмитрий Геннадьевич мед
ОАО "Маслодельносыродельный комбинат "Михайловский" масло, сыр, кисломолочная продукция
ИП Монастырская (к общему меду) мед и конфитюр
Пантелеев Александр Васильевич мед и продукты пчеловодства
 Вологодская область
ИП Алексеева Ольга Васильевна (ремесленник) деревянные доски, изделия из глины
Воронежская область
ИП Дмитриев Роман Михайлович  тапочки и валенки из овечьей шерсти
Ивановская область
ООО "Флай-текстиль" текстильные изделия собственного производства (одеяла, подушки)
Краснодарский край
Козенко Сергей Александрович  (частник) саженцы
Жолобова Евгения Степановна саженцы роз
Костромская область
ИП Молева Татьяна Валентиновна льняная  одежда, скатерти, полотенца
Козлов Евгений Константинович лоскутные покрывала, скатерти
 республика Крым, г. Симферополь
Пирогов Сергей Львович женские украшения из рога
 Курская область
Храм Воскресения Христова  иконы, рушники вышитые бисером
Ховяков Александр Игоревич подсолнечное масло, питьевая вода 
ООО ПКФ «ИнкомИндустрия», директор Долгополова Елизавета Михайловна молочная продукция 
ИП Иванова Елена Павловна кондитерские изделия 
ИП Масленникова Марианна Юрьевна сувенирная продукция 
ИП Игнатова Наталья Сергеевна изделия народных промыслов курских мастеров (ИП Боева Н.А., ИП Данильченко О.И.)
 Липецкая область
ООО "Елецкая сапого-валяльная фабрика" валенки, сувенирная продукция
ООО "Елецкая вышивка" скатерти, салфетки
ИП Волков Николай Михайлович (умелец) бочки под засолку, кадки, ложки из дерева, расчески
ООО "Кружевной край" ручное кружево на коклюшках, белье из льна, игрушки
ООО "Елецкие узоры" одежда из льна
ЛПХ Уваров Алексей Александрович декоративные кустарники хризантемы
ООО "Талекс" трикотажные изделия
ООО "Добрый текстиль" изделия из лузги, бамбука, шерсти
ЗАО "Елецкие кружева" изделия из льна
 Московская область
ОАО "Павлопосадская платочная мануфактура" шарфы, платки, кашне
ООО "Экология" квас медовый, морс медовый, напитки на основе ягод 
ИП Гаврин Сергей Николаевич деревянные мечи, сувенироное оружие
 г. Москва
ИП Семенюк Александр Владимирович изделия из бересты, глины
ООО "Медовые реки" русские напитки
ИП Бебрис Олег Робертович, Хромова Светлана Владимировна тряпичные фольклорные куклы, свистульки, гончарные изделия, козули
Антишкин Владимир бочки
 Нижегородская область
ИП Устинов Андрей Валентинович (ремесленник) Отец старинные самовары, утвари, издели из бересты и т.д.
Устинов Сергей Андреевич (ремесленник) Сын народные промыслы
ИП Назаркин Юрий М. матрешки, сувениры, изделия из дерева
ИП Иванов Алексей Николаевич (ремесленник) изделия из бересты 
Орловская область
Юдочкин Иван Вячеславович (мастерская Майолика) керамика ручной работы, посуда, сувениры
Пензенская область
ООО ПО "Метапласт" столовые приборы
ИП Титков Евгений Александрович сувениры
Руденко Светлана народные костюмы
 Ростовская область
Игнатова Ирина Владимировна (частник) саженцы
ЛПХ Мартышев Григорий Георгиевич  саженцы
 Рязанская область
Звягинцева Наталья Евгеньевна (умелец) экологические льняные мешочки
Вылобков Егор Юрьевич (ремесленник) от ИП Литвинов Александр Сергеевич  обереги из серебра и бронзы, украшения
ИП Лащук Анна Валерьевна художественная керамика и посуда из глины
Абрамова Ольга Михайловна работа из бисера, украшения, яйца, фигурки
 Самарская область
Учаев Николай Викторович (ремесленник) посуда из глины, свистки, подсвечники
Завьялова Милеуша Азватовна (член творческого союза художников)  авторские украшения из камня, бисера и т.д.
Давыдов Сергей Анатольевич (ремесленник) изделия из бумаги, скрученной в спирали, резьба по коре
 г. Санкт-Петербург
Творческая мастерская русская береста продукты питания, суверная продукция
ИП Прокушенкова Т.Н. мягкие куклы
ИП Корепова Т.И. Куклы и оловянные солдатики
ИП Шестерова Светлана Юрьевна изделия из кожи
 Саратовская область
Лежнюк Виталий Васильевич мед натуральный, масло подсолнечное
Смоленская область
Творческая студия  Dream Park (ИП Носарев М.В.) картины из полимерной керамики
 Тульская область
ООО "Филимоновская игрушка" сувенирная продукция, пряники
Тахаутдинов Марат Рауфович (ремесленник)  керамика (тарелки, сувениры и т.д)
Гарбузов Сергей Алексеевич (мастер при Тульском доме народного творчества)  сувениры и игрушки из жести
ООО "Медовые традиции" сувенирные печатные пряники
ООО "Колбасный двор" молочная продукция
Тульская кондитерская фабрика пряники
 Удмуртская республика
Храм Преображения Господня  изделия из бересты, дерева
Чувашская республика
Малина Ольга Александровна (умелец) мастер по декупажу
Кочанов Михаил Николаевич (мастер) мастер по декупажу
 Ярославская область
ИП Фридман Елена Матвеевна (ремесленник) сувениры, колокольчики, фигурки
Гудков Жан Геннадьевич леденцы ручной работы
   
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Тамбов
ОАО «Тамбовмясопродукт» колбаса и колбасные изделия
ОАО МПК "Максимовский" колбасные и мясные изделия
ИП Соловьева Мария Викторовна копченые изделия из мяса птицы, свинины
ИП Аносова Оксана Александровна мясные деликатесы из свинины
ООО "Волна" рыбо-овощная продукция
ООО "Тамбоврыба" рыба, рыбные продукты
ООО "Русские лакомства" кондитерские изделия
МПП "На Ипподромной" мясные и колбасные изделия
ООО "Жупиков"  колбасные изделия
ОАО "Тамбовская обувная фабрика" обувь
ОАО "ТАКФ" кондитерские изделия
ОАО "Тамбовский  хлебокомбинат" хлебобулочные изделия
ОАО "Орбита" сыры, масло
ООО "Компания Пирожникофф" кондитерские изделия
ИП Донченко Александр Анатольевич колбасные изделия и полуфабрикаты
ИП Андросов В.И. рыба, свежемороженая, горячего, холодного копчения
ИП Лапин Михаил Александрович рыба копченая, соленая
ИП Молчанов В.П. рыба копченая, соленая
Толмачев Сергей Владимирович полуфабрикаты, котлеты
ООО "Аркадия" постельное белье из трикотажного полотна
Тамбовский трикотаж трикотаж
Фокина Ольга Сергеевна носочные изделия
Каширский Анатолий Петрович  кустарниковые растения
ООО "Мир вкусов" кондитерские изделия
ЛПХ Ведищева Наталия Александровна (культура) комнатные горшочные цветы, садовые растения
ИП Дурнев Дмитрий Вячеславович  сувенирная продукция
ИП Тарасов Андрей Валентинович  Самовары
УФСИН России по Тамбовской области  сувенирная продукция из дерева и металла
ИП Демьянов С.В. чеканка сувенирных монет
ООО "Арсенал Черноземья"  школьная форма
ИП Кузьменко С.Л. сиропы, концентраты
ООО "Калейдоскоп НМ"  мастерская шоколада  MaRussia
ТамбовТоргИнвест продукция общественого питания
Управление Федеральной почтовой связи Тамбовской области - филиал ФГУП "Почта России" предоставление информационных усоуг населению
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по тамбовской области предоставление информационно-консультационных услуг
Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области "Монетный аттракцион", чеканка сувенирных монет
"Тамбовкурорт" консультация специалистов по лечению заболеваний
ОАО "Тамбовское технологическое бюро" активаторы воды
ООО "Комфорт-К" мебель для кухни
ООО "Кованый металл"  ковка
Кузнец Ребрий Сергей Владимирович ковка
ИП Хомутова Елена Александровна  художественная ковка 
ООО "Дар природы" вода питьевая
ОАО "Издательский дом "Мичуринск" книги, журналы, листовки
ИП Сеник Александр Владимирович  металлоконструкции
ИП Харламов Анатолий Николаевич продукция общественного питания
ТОГБОУ СПО "Колледж торговли, общественного питания и сервиса" продукция общественного питания
ЗАО "Комсомольская правда" печатная продукция
НП МОП "Русский мед" мед и продукты пчеловодства
Качкина Ирина Ивановна мед и продукты пчеловодства
Константинов Игорь Сергеевич мед и продукты пчеловодства
Остроухов Игорь Викторович мед
Хлебников Сергей Иванович мед
Ильин Николай Ильич мед
Тамбовская местная общественная организация пчеловодов (14 участников) мед
Кузнецова Зинаида Сергеевна                          мед
Кондрашин Юрий Николаевич мед
Щеголев Сергей Николаевич  мед
   
Бондарский район
ООО «Бондарский сыродельный завод» Сыры 
ИП Вардумян Вергине Карленовна + администрация Домашняя выпечка
ИП Шитова Вера Григорьевна Колбасные изделия
ИП Баженова Елена Викторовна Свинина
ИП Разуваев Виталий Анатольевич Свинина
ИП Терехова Людмила Викторовна Свинина
Гавриловский район
Гавриловское РПО «Центральное» кондитерские изделия 
Клемин С.Н. капуста
Кузьмин Ю.А. Корзины, подносы и др.
Шарипова Н.С. выставка-продажа с дегустацией: блины с медом; русский квас; гороховая каша
Горшков С.Н. картофель, лук тыква, кабачки, морковь, перец, капуста
Жердевский район
ИП Белогубцев Сергей Викторович макаронные изделия, сахар, мука
ООО «Тамбовский бекон» мясные изделия
ООО «Мясокомбинат «Жердевский» мясные и колбасные изделия
ОАО «Плодопитомник «Жердевский» яблоки
Глава КФХ Колмаков Михаил Александрович мясо кроликов
ИП Сизова Евгения Владимировна продукция общественного питания
ООО "Кавказские кухни" продукция общественного питания
Знаменский район
ООО «Золотая Нива» мясо
Глава КФХ Бочков Д.А. яблоки
ЗАО «Кариан-Строгановский элеватор» выпечка
ОАО «Знаменский сахарный завод» сахар
Глава ЛПХ Журжин Юрий Ильич Мед
ООО совхоз "Сухотинский" овощи
ИП Куделя Сергей выпечка
ИП Глава КФХ Четырин Николай Александрович мясо
ИП глава КФХ Семилетов Владимир Викторович мясо
Инжавинский район
ООО «Инжавинская птицефабрика» продукция из мяса кур в/а
ОАО МЗ «Инжавинский» масло растительное в/а
ИП Мананников А.Н. сыры в/а, масло сливочное, молочная продукция
Инжавинский КДЦ ремесла
ИП Сахно Виктор Николаевич молочная продукция
ИП Степанян С.С. общепит
Пятибратов О.А. мед
Тюрин А.С. мед
ИП Курбанов Вячеслав Олегович кованые изделия
МБУ ДОД РЦДО «Радуга» ремесла
Кирсановский район
ИП, глава КФХ Логинов Александр Васильевич мясо кабана, птицы
ЛПХ Рзгоян Джасм Афоевич мясо баранины, говядины
ИП Рубанов Юрий Николаевич молочная продукция
ЛПХ Булычев Алексей Алексеевич продукция пчеловодства
ИП Уваров Сергей Алексеевич живая рыба
ЛПХ Пашинин Леонид Иванович мед, копченое сало
ТОГБОУ СПО «Аграрно-промышленный техникум» Михайлюк Николай Николаевич крупы, сахар, картофель, выпечка
Бендюг Андрей Александрович картофель
Мичуринский район
ООО «Планета садов» яблоки
"Зеленый Гай" яблоки
ФГУП Мичуринское яблоки
КФХ «Пчелка» люпин, мед
ООО «Айсберг» минеральная вода
ООО «Водолей» хлеб в ассортименте
ООО "Интерстрой" выпечка в ассортимете
ООО Маслозавод «Дружба» молочная продукция (творог, масло, сыр, сметана, кефир, ряженка и др.)
ИП Комков,  глава КФХ Саженцы
ИП Терешкина Н.Д. Народное ремесло (малые архитектур -ные и деревянные формы)
ЛПХ Балакирева Элеонора Григорьевна Саженцы, хвойники
ЛПХ Гриднева Наталия Михайловна Мед
ЛПХ Попов Валерий Александрович Саженцы
ЛПХ Уланов Игорь Николаевич Саженцы
ЛПХ Достовало Сергей Анатольеви Саженцы
ЛПХ Каюшкина Любовь Владимировна Саженцы, декоративные растения
ЛПХ Жуков Сергей Алексеевич Саженцы роз и хризантем
ЛПХ Ковешников Владимир Владимирович Саженцы плодовых, ягодных
Творческие коллективы Районного дома культуры Культура, развлечения
Мордовский район
ЗАО маслосырзавод «Новопокровский» сыр
СХПК «Восход» говядина
ОАО «Мордовский элеватор» мука пшеничная высший сорт
Карташова Л.А. баранина
Маркеева Ю.И. мясо птицы
Борисов С.Н. мед
ОАО "Мордовоагропромхимия" крупа гречневая
Филиал "Добринский" ЗАО СХП "ЛипецкРыбхоз" живая рыба
Кулагин Б.М. Куры, утки, индоутки
Моршанский район
СПСК «Единство» мясо
Производственный кооператив «Рыбхоз «Кашма» рыба
ЗАО «Маслодельный завод «Моршанский» сыр копченый, рассольный в ассорт.
ООО "Юрма+" яблоки
СПСК «Кооператор» мясо
Мучкапский район
ООО «Торговый центр» колбасные и мясные изделия
ИП Беляева Е.А. полуфабрикаты, мясные изделия
ООО «Луч» лимонад
ООО «Парус» семечки
Истомин Александр Михайлович мед 
Никифоровский район
Всильева Надежда Васильевна мясо
ИП Солопов Сергей Викторович растительное масло
ИП Клинцов Алексей Анатольевич свинина
ИП, глава КФХ Мугитдинова Саламат Магомедовна баранина
ЛПХ Рамазанов Камиль Гаджиевич мясо кур, гусей, индюков
ИП Сергеев Алексей Юрьевич саженцы
ИП Крысанов Роман Сергеевич мясные деликатесы
ИП, глава КФХ Досягаева Надежда Сергеевна прудовая живая рыба
Скоробогатов Александр Викторович саженцы
ИП, глава КФХ Стариков Александр Алексеевич творог
ИП Ефремов Михаил Юрьевич саженцы
ЛПХ Конобеева Галина Петровна мясо кур, гусей, индеек
Ермакова Надежда васильевна творог, сметана
Афанаскин Николай Николаевич мед
ИП Подболотов Игорь Анатольевич шашлык, плов, шаурма
ИП Данилкина Юлия Олеговна шашлык
Рогова Светлана Сергеевна мясо
ООО "Мичуринская мукомольная компания" мука
Первомайский район
ООО «Снежеток» яблоки
ООО рыбхоз «Первомайский» рыба
П.О. «Первомайское» хлебобулочные изделия
ИП глава КФХ Жихарев С.А. мед
ИП глава КФХ Гусев С.Д. картофель 
Отдел культуры -
Петровский район 
ООО "Общепит"                                                                            продукция собственного приготовления шашлык, чай, выпечка
ПО "Петровский кооператор" мед        хлебобулочные изделия полуфабрикаты
ОАО "Дубовое" яблоки свежые
Индивидуальный предприниматель мясо
МБДОУ «Досуговый центр»  Выставка – продажа товаров народного творчества (вязанные изделия, вышивка)
Дегустация продуктов питания чай, блины, выпечка, мед, консервные овощи, фрукты
Пичаевский район
ООО «Веста» овощи в ассортименте
ООО «Липовка» зерно (горох+ подсолнечник)
ООО "Пичаево Нива" Пшеница
ООО «Исток» мясо говядины
ИП Панферов М.А. мед
ООО "СТЕП" обувь
Рассказовский район
ОАО племенной птицеводческий завод «Арженка» мясо птицы заморожен-ное;
ИП Коломников Олег Николаевич продукты пчеловодст-ва:
ИП Летуева Любовь Константиновна трикотажные изделия собствен-ного про-ва 
ЛПХ Агапова Любовь Петровна мясо свинины
Глава КФХ Багандов Расул Нурмагомедович мясо баранины
ИП Кошелев Вячеслав Александрович колбасные изделия; 
Рассказовское сельпо горох, геркулес, просо, кукуруза
ИП Власов Андрей Владимиро-вич зефир собственного производства
МБОУ ДОД "Дом детского творчества" выставка- продажа поделок из бересты, картона; вязаные изделия, вышитые картины, куклы из глины
ИП Чернова Надежда Николаевна вязаные изделия (носки, перчатки, пинетки, варежки)
КФХ «Электрон» картофель, 
Глава КФХ Щукин Андрей Геннадьевич крупы
ИП Горчаков Сергей Анатольевич карп живой
ИП Благова Алена Владимировна шашлык, люля-кебаб
ИП Абрамян Назико Аветиковна шашлык,
Ржаксинский район
ИП Казанков В.В. безалкагольные напитки (лимонад)
И.П. Бельков В.С. яйцо куриное
ИП Маркина С.В.  соленые и маринованые овощи
Мерзляков О.А. мясо птицы
Милосердов А.А. мед
И.П. Куксов О.В. мясная продукция (шашлык)
Перепелкина Л.А. творог, масло сливочное
Белькова М.Ф. куры-молодки
Прокин Ю.В. рыба свежая
Сампурский район
ОАО «Степное гнездо» яйцо
Глава КФХ Семенов В.Н. картофель
ИП Дутов А.М. колбасные изделия
ЛПХ Попов В.Н. мясо свинины
ИП Варданян Г.З. хлебобулочные изделия
Сампурский кооператив Шашлык
Сосновский район
ИП Пузиков Петр Владимирович живая рыба (карп, толстолобик, карась)
ИП Килин Евгений Тимофеевич хлебобулочные изделия
ЛПХ Богомоловых Богомолов Олег Владимирович яйцо перепелиное пищевое
Сосновское районное потребительское общество шашлык
ИП Бакунина Вера Ивановна колбасные и мясные изделия
Производственный сельскохозяйственный кооператив «Молпродукт «Сосновский» молочная продукция
ООО «Хутор.ру» мясо баранины
ЛПХ Дробышева Надежда Михайловна мясо птицы (куры, индюшки, гуси)
ИП глава КФХ Саяпин Геннадий Николаевич молочная продукция (масло слив., творог, молоко)
ИП глава КФХ Дежурный Леонид Владимирович мясо кроликов
Парамонов Олег Николаевич мед
ООО "Молочная Ферма Жупиков" молоко
ООО "Агрофирма Жупиков"  
Чекалова Екатерина Васильевна бисероплетение
Лазарева Фаина Михайловна роспись по стеклу
Тайландт Сократ поделки из глины
Староюрьевский район
ООО "Агроюрьево" картофель
ИП, глава КФХ  Юмашев Александр Алексеевич глава КФХ картофель
ИП Пузиков Петр Владимирович свежая рыба (карп, карась
Староюрьевский комбикормовый завод Структурное подразделение ООО "Агропромышленная логистика" комбикорм гранулированный
ИП Уткин Дмитрий Сергеевич капуста
ЛПХ Попов Алексей Иванович мед
ЛПХ КаплинаОльга Александровна медовая продукция
Стребкова Елена Алексеевна книги поэтов Староюрьевского района
Девицкая Марина Валерьевна блины с медом, чай
Печагин Сергей Михайлович картины
Ильин Александр иванович голуби 
Тамбовский район
ПО «Горизонт» Кондитерские изделия, выпечка (штучно)
ТОГОУ СПО «Многопрофильный колледж» Кондитерские изделия, хлебобу-лочные изделия.
Семейная пасека Фатневых Мед, пчело-продукты
Орловский зерно
КФХ "Искра" зерно
ИП Юрин Михаил Ильич Мед 
ИП Иванов Юрий Владимирович Мед
ИП Жданов Игорь Васильевич Колбасные изделия
ИП Вигилянтов Геннадий Леонидович Колбаса
ИП Напраснова Любовь Васильевна саженцы деревьев
ЛПХ Лямин Константин Никифорович Саженцы плодовых и декоратив-ных кустарни-ков
ИП Толстопятов Александр Анатольевич свинина  говядина  баранина
ИП Ревунов Юрий Николаевич свинина говядина суб.продукты
ООО «АгроСоюз» Продукция товарной марки «Станичные байки»
ОАО «Ягодное» Яблоки
ООО «Княгиня» постельное белье (подушки, одеяла)
ООО МФП «Нива» овощи
ОАО «Тепличное» огурцы свежие, томаты, редис, салат
ФГУП ПЗ Пригородный Молоко.
Колхоз — племенной завод им. Ленина капуста, морковь, свекла, картофель
Глава КФХ Кутузов Юрий Валентино-вич Картофель, лук, дайкон, свекла
ИП Бурлина Светлана Викторовна мясо кур, утки
ОАО «Тулиновская мебельная фабрика» мебель
ООО «Бокино» рыба
ИП Грициенко Валерий Федорович мясо, копчености, колбаса
ИП Пучнин Александр Иванович плетеные изделия
ИП Посысаев Антон Алексеевич копченая рыба
КФХ Быков А.А. рыба
РПС "Единение"  
ИП Герасимова Л.О. рыба
ООО "Тамбовский завод растительных масел" растительное масло
ООО "Сания" консервированнач продукция
Токаревский район
ООО "АГРО-ВИЛИОН" подсолнечник 
ООО "Полетаевское" сахар
ООО "Знаменское" пшеница
Калистратова Лариса Павловна мед
Дерябина Любовь Викторовна мед
Токаревское райпо "Единство" мясо (свинина)
Уваровский район
Плужников Игорь Викторович рыба копченая
Тепин Юрий Николаевич мед
Штепу Георгий Иванович розы
Казакова Ольга Анатольевна веты хризантемы
Капнина Галина Васильевна товары народного творчества
ИП, глава КФХ Карпов Сергей Алексеевич масло растительное
Бабкин Владимир Леонидович хризантемы
Микоелян Сеник Азоропетович шашлык
Ефимова С.В. народное творчество
Пономарев В.А. мед
ООО "Кобальт" общепит
Филимонова А.А. выпечка
Уметский район
ИП Булавкина А.В. Мясные изделия копчёные, сало солёное
ЛПХ Ефремов Ю.И. Мёд и продукция пчеловодства
ПО «Умётхлеб» Хлебобулочные изделия, мясные полуфабрикаты
ИП Куренков Ю.В.  Молочная продукция
ООО «Тарлан» Питьевая вода и лимонад
КФХ «Альфа» зерно
ИП глава КФХ Витютнев Г.В. овес
ИП глава КФХ Ахмедов Мирман Муслум оглы мясо КРС
г. Кирсанов
ООО «Кирсановхлеб» хлебобулочные изделия
ОАО «Текмаш» эмальпосуда
ТОГАУ «Кирсановский лесхоз» изделия из лозы
Борисенко Н.М. ремесленник
ИП Пашинин И.Л. копчености
ИП Нечесов А.А. мясо
Аксенов В.А.  мед
Демин А.С.  
г. Котовск
ФКП «Тамбовский пороховой завод» 20 наименований игрушек-неваляшек
ЗАО «КЗНМ» Швейные изделия, укрывной материал
ОАО «Котовскхлеб» Хлебобулочные и кондитерские изделия
ООО «Тамбовская керамика» Керамические изделия.
ООО «Майолика» Керамические изделия.
МУП «Городской рынок» Бочковые огурцы, яблоки, помидоры, перец, капуста, чеснок, корейские салаты
ООО «Союз» Услуги общественного питания
ОАО «Агро» Комбикорм для  животных
ИП Голованов Е.Ф. Колбасные изделия
ООО «Холдинг Форвард» Крышки для консервирования
МБУК МИПОК Картины художников города Котовска;изделия из керамики
г. Мичуринск
ООО «Экспериментальный центр "М-Конс-1" консервированная продукция
ООО «Хлеб-Здоровье" хлебобулочная продукция
ВНИИГиСПР им. И.В.Мичурина Саженцы, хвойники
  яблоки
ВНИИС им. И.В.Мичурина саженцы,
МичГАУ  
ООО «Лесное» саженцы
ИП Попов Дмитрий Сергеевич саженцы
ИП Иванова Марина Викторовна саженцы
ООО «Усадьба» саженцы
ЛПХ Симбирцев Дмитрий Владимирович саженцы
Телегина-Ильина Татьяна Григорьевна саженцы
Образовательное учреждение  
 ЛПХ Болдырева Ольга Ивановна саженцы винограда
ИП Власова Галина Михайловна саженцы цветов
Уварова Надежда  саженцы
ИП Булатова  О. Г. Цех «Поварешки» выпечка (общепит)
г. Моршанск
ООО «Моршанская мануфактура» шерстяная и полушерстяная одеяльная продукция
ОАО «Моршанский пищекомбинат» хлебобулочные, кондитерские изделия, напитки
ОАО «Булочно-кондитерский комбинат «Моршанский» хлебобулочная продукция и кондитерские изделия
ООО «Любава» верхняя женская одежда осенне-зимнего сезона
ИП Пуповицкая Тамара Ивановна кулинарные изделия, выпечка
ИП Асоскова Надежда Сергеевна сувенирные изделия с моршанской тематикой
ИП Полина Любовь Николаевна поделки и игрушки из дерева
ИП Пятеров Александр Сергеевич вазы и корзинки плетеные
ИП Григорян Наира Меружановна верхняя одежда, трикотаж
г. Рассказово
ИП Гурова Л.Ф. Фирма «Элегант Леди» трикотажные изделия
ИП Носков Н.Н. трикотажные изделия
ИП Рыбина Е.А. Фирма «ЛенаРа» трикотажные изделия
ИП Ситникова Р.И. Фирма «Русский стиль» трикотажные изделия
ИП Свиридова Б.В. Фирма «Белошвейка» трикотажные изделия
ИП Тарасов В.С. Фирма «Оддис» трикотажные изделия
ИП Шадров А.И. Фирма «Текстиль»  
ООО «Вперед» трикотажные, упаковочные,изделия, полотенца 
ЗАО «Фарадей» обувь
ИП Аксенов И.В. саженци
ИП Блудов Н.В. саженци
ИП Ким С.В. саженци
ИП Чернова Н.Н. саженци, вязанная продукция
ИП Соколов А.Н. вязанная продукция
ИП ШубинА.А.  гипсовые изделия, садовые статуэтки
Умельцы города 12 участников тапочки, руковици, бурки, куклы, украшения, валенки, картины
Яичников Геннадий Александрович услуги автообучения
Рассказовский рынок 8 участников молочная, медовая продукция
ППЗ «Арженка» продукция птицеводства
ИП Кошлев В.А. Калбасные изделия
ИП СальниковаН.Н мука, крупяные изделия
ЗАОрНП «Хлеб» хлебобулочная продукция
ООО «Империя» Выпечка, общепит
ИП Рожкова Н.А. общественное питание, сувениры
ИП Паликанова Е.В. овощи/фрукты
Баранова Людмила Алексеевна цветы
Красникова Татьяна Алексеевна поделки ручной работы
ИП Рожков Олег Михайлович цветочные луковицы
Блудова Ирина Валерьевна саженцы
г. Уварово
ИП Углова Г.И. Сувенирная продукция
ИП Углов Н.Н. Лавка антиквариата (самовары, часы и др.)
ООО «Лагуна» Выпечка (хлебо булочные изделия)
ООО «Есения»  Кондитерские изделия
Истомин Н.М. Продукция пчеловодства
ОАО «Уваровохлеб» Хлебобулочные изделия
ООО «ГранитМ» Макет станции биологической очистки, искусственный лед
ЗАО «Уваровский сахарный завод» Сахар песок
Куракова Л.И. Семечки жареные фасованные, орешки жареные фасованные,
МБОУ ДОД Центр детского творчества Изделия народного промысла 
Кудрявцев Р.В. Саженцы хвойных пород деоевьев, посадочный материал цветов
Милосердов И.В. Продукция пчеловодства
Мартынова Елена Васильевна Мясо птицы
Иванков Анатолий Иванович Изделия народного промысла
Капнина Галина Васильевна Изделия народного промысла
Лебедев Игорь Владимирович  

Изделия народного промысла

 

                      Список самодеятельных художников и мастеров-умельцев

 

Гриднева А.А. (г. Мичуринск)

 
 

ИП Курбатова Н.Н. (Мичуринск)

 
 

ИП Полякова И.В. (Мичуринск)

 
 

Озерова Е.В. (Мичуринск)

 
 

Рожков О.М. (Мичуринск)

 
 

Рожков М.О. (Мичуринск)

 
 

Куличенков А.В. (Моршанск)

 
 

Ургапов А.В. (Моршанск)

 
 

Кузят А.В. (Моршанск)

 
 

Качурин Д.В. (Моршанск)

 
 

Шаповал М.В. (Моршанск)

 
 

Замков Владимир Иванович (Тамбовский район)

 
 

Крюченкова Л.А. (Тамбовский район)

 
 

Чепурнова Людмила (Тамбовский район)

 
 

Плотникова Александра (Тамбовский район)

 
 

ТОГОУ СПО "Многопрофильный колледж" (Тамбовский район)

 
 

Майоров С.В.  (Тамбовский район)

 
 

ТОГБОУ СПО "Аграрно-технологический техникум (Тамбовский район)

 
 

Семенова О.Л. (Петровский район)

 
 

Гладких Е.В. (Петровский район)

 
 

Подлеснова Е.В. (Петровский район)

 
 

Надеждин Сергей Аркадьевич (плетенка)

 
 

Костикова Светлана Серафимовна (плетенка)

 
 

Московская В.В. (пинетки)

 
 

Ельшова Г.Н. (декупаж)

 
 

Баранова О.В. (цветы)

 
 

Савельев Игорь Алексеевич (камнерез)

 
 

Болдырева Евгения (украшения)

 
 

Доровской В.А. (резьба по дереву)

 
 

Рощина Л.Е. (ложки)

 
 

Корабельникова Е.Е. (оформление бутылок)

 
 

Центр творчества детей и юношества г. Тамбова

 
 

Детская художественная школа №2 г. Тамбова

 
 

Ремесленники ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина»

 
 

Мачихина Ирина Васильевна (книги)

 
 

Мачехина Татьяна Анатольевна (куклы)

 
 

Золотых Анна (куклы)

 
 

Евтифеева Наталья Юрьевна (Валяльные изделия)

 
 

Богуславская Марина Анатольевна (лепка)

 
 

Белякова Ирина Николаевна (береста)

 
 

Прокофьева В.Н. (декупаж)

 
 

Пыльнева Т. (декупаж)

 
 

Руденко Людмила (куклы)

 
 

Богданова Н.А. (куклы)

 
 

Андреева Т.В. (куклы)

 
 

Жмаева Нина Алексеевна (куклы)

 
 

Степанова Елена Валерьевна (береста)

 
 

Комиссарова Эльвира (бисер)

 
 

Осипова Ольга Владимировна (игрушки)

 
 

Филимонова Анна (Скрапбукинг)

 
 

Ильина Оксана (изделия из глины)

 
 

Чербаева О.И. (вязаные изделия)

 
 

Куделина Е.Ю. (вязаные изделия)

 
 

Германова Н. (носки, варежки)

 
 

Волкова В.А. (вышивка)

 
 

Лёвина Т.И. 

 
 

Лёвин П.П. 

 
 

Лазарева Е.В. (Сосновский район)

 
 

Тайланд Сократ (Сосновский район)

 
 

Чекалова Е.В. (Сосновский район)

 
 

Кондратенко Л.И (г. Котовск)

 
 

Явленских И.Е ( г. Котовск)

 
 

Плотникова Елена Владимировна (г. Котовск)

 
 

Арбузов Илья Александрович (мебельные изделия)

 
 

ИП Гриднева А.А. (Мичуринский район)

 
 

ИП Удалова (Мичуринский район)

 
 

Шелковникова Елена Вячеславовна (вышитые подушки)

 
 

Клуб "Тамбовская вышивка"