Teilnehmer

  • ООО «Кирсановхлеб»

    ОАО «Текмаш»

    ТОГАУ «Кирсановский лесхоз»

    ИП Пахомова О.А.

    ИП Пашинин И.Л.

    Борисенко Н.М.

    ИП Нечесов А.А.

  • Аксенов В.А.

    Демин А.С.

    ФКП "Тамбовский пороховой завод

    ЗАО "КЗНМ"

    ООО «Котовскхлеб»

    ООО «Майолика»

    ООО «Союз»

  • ЗАО МУП "Городской рынок"

    ОАО «Агро»

    ОАО ИП Голованов Е.Ф.

    ООО "Холдинг Форвард"

    ООО «Тамбовская керамика»

    ООО МБУК МИПОК

    ООО ИП Попов Д.С.

  • ООО "Усадьба"

    ООО «Экспериментальный центр М-Конс-1»

    ООО «Хлеб-Здоровье»

    ВНИИГ и СПР им.И.В.Мичурина

    ВНИИС им.И.В.Мичурина

    ООО «Лесное»

    ЛПХ Симбирцев Д.В.»

  • МичГАУ

    ИП Иванова Марина Викторовна

    Телегина-Ильина Т.Г.

    ЛПХ Болдырева Ольга Ивановна

    ИП Власова Галина Михайловна

    Уварова Надежда Николаевна

    ИП Булатова О.Г.

  • ФГУП Мичуринское

    ИП Григорян Наира Меружановна

    ИП Поповицкая Тамара Ивановна

    ИП Пятеров Александр Сергеевич

    ООО «Моршанская мануфактура»

    ОАО «Моршанский пищекомбинат»

    ОАО «Булочно-кондитерский комбинат «Моршанский»

  • ООО «Любава»

    ИП Асоскова Надежда Сергеевна

    ИП Помина Любовь Николаевна

    Куракова Л.И.

    Кудрявцев Р.В.

    ИП Углова Г.И.

    ИП Углов Н.Н.

  • ООО «Лагуна»

    ООО «Есения»

    ИП Истомин Н.М.

    ОАО «Уваровохлеб»

    ООО «ГранитМ»

    ЗАО «Уваровский сахарный завод»

    Милосердов И.В.»

  • Мартынова Елена Васильевна

    Иванков Анатолий Иванович

    Капнина Галина Васильевна

    Лебедев Игорь Владимирович

    ИП Вардумян Вергине Карленовна

    ИП Баженова Елена Викторовна

    ИП Разуваев В.А.

  • ООО «Бондарский сыродельный завод

    ИП Терехова Людмила Владимировна

    ИП Шитова В.Г.

    ИП Разуваев В.А.

    Шарипова Н.С.

    Горшков С.Н.

    Кузьмин Ю.А.

  • ГРПО «Центральное»

    Клемин С.Н.

    ИП Белогубцев Сергей Викторович

    ООО «Тамбовский бекон»

    ООО «Мясокомбинат «Жердевский»

    ОАО «Плодопитомник Жердевский»

    Глава КФХ Колмаков Михаил Александрович

  • ИП Сизова Евгения Владимировна

    ООО "Кавказские кухни"

    ИП Бочков Д.А.

    ОАО «Знаменский сахарный завод»

    ЗАО «Кариан-Строгановский элеватор»

    Глава ЛПХ Журжин Юрий Ильич

    ООО «Золотая Нива»

  • ООО "совхоз "Сухотинский"

    ИП Куделя Сергей

    ИП Четырин Николай Александрович

    ИП Семилетов Владимир Викторович

    ООО «Инжавинская птицефабрика»

    ИП Пятибратов О.А.

    ИП Тюрин А.С.

  • ИП Степанян С.С.

    ОАО МЗ «Инжавинский»

    ИП Мананников А.Н.

    ОАО МЗ «Инжавинский»

    ИП Сахно Виктор Николаевич

    ИП Пятибратов О.А.

    ИП Тюрин А.С.

  • ТОГБОУ СПО «Аграрно-промышленный техникум»

    ИП Рубанов Ю.Н.

    ЛПХ Булычев А.А.

    ЛПХ Рзгоян Д.А.

    ИП Логинов Александр Васильевич

    ЛПХ Уваров С.А.

    ЛПХ Пашинин Леонид Иванович

  • Бендюг Андрей Александрович

    ИП Рубанов Ю.Н.

    ЛПХ Булычев А.А.

    ЛПХ Рзгоян Д.А.

    ИП Логинов Александр Васильевич

    ЛПХ Уваров С.А.

    ФГУП Мичуринское

  • ИП Комков

    ЛПХ Попов В.А.

    ООО Маслозавод «Дружба»

    ООО «Планета садов»

    КФХ «Пчелка»

    ИП Терешкина Н.Д.

    ООО "Водолей"

  • ЛПХ Достовалов

    СПК «Зеленый Гай»

    ЛПХ Уланов И.Н.

    ООО "Интерстрой"

    ЛПХ Балакирева Элеонора Григорьевна

    ООО «Айсберг»

    ЛПХ Гриднева Наталия Михайловна

  • ЛПХ Каюшкина Л.В.

    ЛПХ Жуков С.А.

    ЛПХ Ковешников В.В.

    Кулагин Б.М.

    ОАО "Мордовоагропром-химия»

    ИП Борисов С.Н.

    ОАО Мордовский элеватор

  • СХПК «Восход»

    ИП Карташова Л.А.

    ИП Маркеева Ю.И.

    Филиал "Добринский"

    ЗАО Маслосырзавод «Новопокровский»

    ОАО Мордовский элеватор

    ПК «Рыбхоз «Кашма»

  • ЗАО «Маслодельный завод «Моршанский»

    ООО "Юрма+"

    СПСК «Кооператор»

    СПСК «Единство»

    ООО «Торговый центр»

    ИП Беляева Е.А.

    ООО «Луч»

  • ООО "Парус"

    Истомин Александр Михайлович

    ИП Солопов С.В.

    ИП Клинцов А.А.

    Васильева Надежда Васильевна

    Мугитдинова С.М.

    ИП Сергеев А.Ю.

  • Рамазанов Камиль Гаджиевич

    ИП Крысанов Р.С.

    ИП Досягаева Н.С.

    Скоробогатов А.В.

    Стариков А.А.

    Ефремов Михаил Юрьевич.

    Конобеева Галина Петровна

  • Афанаскин Николай Николаевич

    ИП Ермакова Н.В.

    ИП Подболотов И.А.

    Данилкина Юлия Олеговна

    Рогова Светлана Сергеевна

    ООО "Снежеток"

    ООО Рыбхоз «Первомайский»

  • ПО "Первомайское"

    Глава КФХ Жихарев С.А.

    Глава КФХ Гусев С.Д.

    ООО "Общепит"

    ПО "Петровский кооператор"

    ОАО Дубовое

    ООО "СТЕП"

  • ИП Панферов М.А.

    ООО «Веста»

    ООО «Исток»

    ООО «Липовка»

    ООО "Пичаево Нива"

    ИП Коломников О.Н.

    ИП Власов А.В.

  • ОАО ППЗ "Арженка"

    ИП Летуева Л.К.

    ИП Кошелев В.А.

    Глава КФХ Багандов Р.Н.

    ИП Кошелева Екатерина Вячеславовна

    ЛПХ Агапова Любовь Петровна

    ИП Чернова Надежда Николаевна/p>

  • КФХ «Электрон»

    ИП Благова Алена Владимировна

    ИП Абрамян Назико Аветиковна

    КФХ Щукин А.Г.

    ИП Горчаков С.А.

    ИП Бельков В.С.

    ИП Маркина С.В.

  • Мерзляков О.А.

    Милосердов А.А.

    КФХ Бельковой М.Ф.

    ИП Куксов О.В.

    Перепелкина Л.А.

    ИП Казанков В.В.

    Прокин Ю.В.

  • Сампурский кооператор

    КФХ Семенов В.Н.

    ИП Дутов А.М.

    ЛПХ Попов В.Н.

    ИП Варданян Г.З.

    ОАО «Степное гнездо»

    ИП Пузиков П.В.

  • ИП Дежурный Л.В.

    ИП Килин Е.Т.

    ЛПХ Богомоловых

    КФХ Саяпин Г.Н.

    Сосновское Райпо

    ИП Бакунина Вера Ивановна

    ООО «Хутор.ру»

  • Сельскохозяйственный кооператив «Молпродукт «Сосновский»

    Сосновское Райпо

    ЛПХ Дробышева Надежда Михайловна

    Парамонов Олег Николаевич

    ООО "Молочная ферма Жупиков"

    ООО "Агрофирма" Жупиков"

    ООО "Агроюрьево"

  • Староюрьевский комбикормовый завод - структурное подразделение ООО "Агропромлогистика"

    ИП Уткин Д.С.

    ИП Юмашев А.А.

    ИП Пузиков П.В.

    ЛПХ Попов Алексей Иванович

    ЛПХ КаплинаОльга Александровна

    Стребкова Елена Алексеевна

  • Девицкая Марина Валерьевна

    Печагин С.М.

    ООО "АГРО-ВИЛИОН"

    ООО "Полетаевское"

    ООО "Знаменское"

    Калистратова Лариса Павловна

    Дерябина Любовь Викторовна

  • Токаревское райпо "Единство"

    ЛПХ Ефремов Ю.И.

    ИП Куренков Ю.В.

    КФХ «Альфа»

    ИП Витютнев Г.В.

    ПО «Уметхлеб»

    ИП Булавкина А.В.

  • ООО «Тарлан»

    Плужников Игорь Викторович

    Тепин Юрий Николаевич

    Штепу Георгий Иванович

    Казакова Ольга Анатольевна

    Капнина Галина Васильевна

    КФХ Карпов Сергей Алексеевич

  • Бабкин Владимир Леонидович

    Микоелян Сеник Азоропетович

    ПО «Горизонт»

    ТОГОУ СПО «Многопрофильный колледж»

    Семейная пасека Фатневых

    ООО "Тамбовский завод растительных масел"

    ИП Бурлина С.В.

  • ИП Юрин Михаил Ильич

    ИП Иванов Юрий Владимирович

    ИП Жданов Игорь Васильевич

    ООО "Сания"

    ИП Грициенко В.Ф.

    ИП Напраснова Любовь Васильевна

    ИП Толстопятов А.А.

  • ИП Ревунов Ю.Н.

    ЛПХ Лямин Константин Никифорович

    ИП Вигилянтов Г.Л.

    ОАО «Ягодное»

    ООО «Княгиня»

    ООО «АгроСоюз»

    ОАО «Тепличное»

  • ООО МФП «Нива»

    ИП Посысаев А.А.

    ФГУП ПЗ Пригородный

    Колхоз — племенной завод им.Ленина

    КФХ Кутузов

    ОАО «Тулиновская мебельная фабрика»

    ООО «Бокино»

  • РПС "Единение"

    ИП Ситникова Р.И. Фирма «Русский стиль»

    ИП Гурова Л.В. Фирма «Элегант Леди»

    ИП Рожкова Н.А.

    ИП Шадров А.И. Фирма «Текстиль»

    ИП Носков Н.Н.

    ИП Тарасов В.С. Фирма «Оддис»

  • ИП Блудов Н.В.

    ИП Кошелев В.А.

    ППЗ «Арженка»

    Яичников Генадий Александрович

    ИП Аксенов И.В.

    ИП Кошелев В.А.

    ЗАОр НП «Хлеб»

  • ИП Свиридова Б.В.«Белошвейка»

    ЗАО «Фарадей»

    ООО «Вперед»

    ИП Рыбина Е.А. Фирма «ЛенаРа»

    ООО «Империя»

    ИП Ким С.В.

    ИП Чернова Н.Н.

  • Ефимова Светлана Васильевна

    Пономарев Владислав Александрович

    ООО "Кобальт"

    Филимонова Анна Александровна

    Глава КФХ Ахмедов Мирман Муслум оглы

    Кулагин Б.М.

    Бабкин Владимир Леонидович

  • ИП Шубин А.А.

    ИП Сальникова Н.Н

    Баранова Людмила Алексеевна

    Красникова Татьяна Алексеевна

    Соколов Алексей Николаевич

    ИП Рожков О.М.

    ИП Поликанова Елена Викторовна

Der III. Pokrower Jahrmarkt

Die Konzeption des sozialen Forums zum Thema:

«Das soziale Unternehmertum. Der Mensch steht im Mittelpunkt»

im Rahmen der III. Internationalen Pokrowski Marktmesse in Tambow

1. Tagungszeit: der 12. Oktober 2013, 09.00-15.00

2. Veranstaltungsort: die Tambower Regionalbibliothek namens А.S.Puschkin, Tambow, Internationalnajastr, 17

3. Organisatoren: die Verwaltung des Tambower Gebietes (Abteil für Wirtschaftspolitik der regionalen Verwaltung).

4. Forumszieldie Konsolidierung der Anstrengungen der Zivilgesellschaft, des Business und der Macht, die auf die Minderung oder die Lösung der sozialen Probleme gerichtet sind und die die innovativen Herangehens offenbaren, die die soziale Einwirkung durch die messbaren sozialen Ergebnisse vergrössern lassen.

Berufszieledessozialen Forums:

  • Die Organisation des Präsentationsplattformes für die Präsentation der besten sozialen Praktiken und Initiativen der nicht-staatlichen Non-profit-Organisationen und Unternehmer;

  • die Erhöhung der Bevölkerungsinformiertheit über die im Tambower Gebiet realisierenden sozialbedeutsamen Projekte des sozialen Unternehmertums und der Non-profit-Organisationen;

  • die Erweiterung der erfolgreichen Erfahrung und der Wechselwirkungspraxis der Staatsorgane, der Non-profit-Organisationen und der Unternehmer, die in der sozialen Sphäre tätig sind.

5. Zielgruppe:

  • VertreterdergesetzgebendenStrukturenderRussischenFöderation;

  • RegionaleBehörden;

  • Sozialgerichtete Non-profit-Organisationen;

  • Handelsunternehmen und Unternehmer, die sozialeProjekteunterstützen und verwirklichen;

  • Massenmedien;

  • Vertreter der Wohltätigkeitsorganisationen;

  • Kreditorganisationen;

  • Institute für Entwicklung, gesellschaftliche Organisationen und Sozialfonds.

6. Aufgaben:

  • Nutzeffektssteigerung der Realisierung im Tambower Gebiet der Sozialpolitik, die Steigerung der Sozialaktivität der Instituten der Zivilgesellschaft, des Business und der gesellschaftlichen Organisationen;

  • Bildung der bequemen Umgebung für die Partnersuche zwecks sozialbedeutsame Projekte zu verwirklichen;

  • Forschung der Hauptprobleme der Sozialunternehmertumsgründung im Tambower Gebiet;

7. Das geschäftlicheProgrammfür die Fachkräfte und die Besucher enthält:

eine thematische Podiumsdiskussion;

die Rundtischen;

die Meisterklassen;

die Beratungen für sozial-gerichtete Non-Profit-Organisationen und die Unternehmer über ihre Teilnahme an den Wettbewerben auf Subsidien und das Erhalten anderen Arten der staatlichen Unterstützung

Die Hauptkomponenten des geschäftlichen Programms des Sozialforums:

Die 1. Komponente - die Durchführung des Rundtisches – ein Dialog zwischen den Vertretern des sozialen Unternehmertums und der Non-profit-Organisationen, der Staatsorgane, der Finanz- und nicht Finanzinstitute für Entwicklung, der gesellschaftlichen Organisationen nach den Perspektiven der Sozialbusinessentwicklung im Tambower Gebiet.

Die Themen des Dialoges:

- der dritte Sektor und seine Rolle im sozialen Schutz der Bevölkerung (die Teilnahme der Non-profit-Organisationen an der Lösung der sozialen Probleme);

- das soziale Unternehmertum: die erfolgreiche Erfahrung, Probleme, Lösungswege;

- die staatliche Unterstützung des sozialen Unternehmertums und der Non-profit-Organisationen;

- die Garantien der Berufsübereinstimmung der sozial-gerichtete Non-profit-Organisationen und der Unternehmer in den Fragen der Sozialaufgabenlösung;

- die Teilnahme der Banken an der Unterstützung der sozialen Projekte;

- die Förderung der Jugendunternehmertumsentwicklung;

- die Bildung im Tambower Gebiet eines Zentrums der Innovationen in der Sozialsphäre;

- die Bildung im Tambower Gebiet eines Zentrums des jugendlichen Innovativschaffens, das auf die Versorgung der Tätigkeit der Klein- und Mittelunternehmen sowie auch der Kinder und des Nachwuchses im wissenschaftlich-technischen Bereich ausgerichtet wird;

- die Bildung einer Internetquelle «Ein soziales Netz des Tambower Gebietes».

Die 2. Komponente – die Exposition der erfolgreichen sozialen Projekte (Erfahrungen anderer Subjekte der Russischen Föderation)

Die 3. Komponente - der Präsentationsraum, wo die Organisationen und die Unternehmer des Gebietes ihre sozialen Ideen und Projekte in folgenden Bereichen vorstellen können:

die Bildung

das Gesundheitswesen, die Produktion (die Realisierung) der medizinischen Technik, der Prothese- und Orthopädischerzeugnisse,

die soziale Betreuung der Bevölkerung,

die Körperkultur und Massensport,

dersozialeTourismus,

die Mithilfen bei der Berufsberatung und der Arbeitszuweisung usw.

Die 4. Komponente - der Anlageplattform - Zusammenarbeitsverhandlungen (Vertragsabschlüsse) mit den Investoren (u.a. den Instituten für Entwicklung) mit dem Ziel Projektideen zu realisieren, Leitungsentscheidungen zu bestimmen und Finanzmittel heranzuziehen.