Участники

  • ООО «Кирсановхлеб»

    ОАО «Текмаш»

    ТОГАУ «Кирсановский лесхоз»

    ИП Пахомова О.А.

    ИП Пашинин И.Л.

    Борисенко Н.М.

    ИП Новиков Ю.А.

  • Аксенов В.А.

    Демин А.С.

    ОАО "Кристалл"

    ЗАО "КЗНМ"

    ООО «Котовскхлеб»

    ООО «Майолика»

    ООО «Союз»

  • ЗАО МУП "Городской рынок"

    ОАО «Агро»

    ОАО ИП Голованов Е.Ф.

    ФКП "ТПЗ"

    ООО «Котовский дом керамики»

    ООО МБУК МИПОК

    ООО ИП Завидов Н.П.

  • ООО "Тамбов Консерв"

    ООО «Экспериментальный центр М-Конс-1»

    ООО «Хлеб-Здоровье»

    ВНИИГ и СПР им.И.В.Мичурина

    ВНИИС им.И.В.Мичурина

    ООО «Лесное»

    ЛПХ Симбирцев Д.В.»

  • МичГАУ

    ФГУП учхоз "Комсомолец"/p>

    ЛПХ Телегина-Ильина Т.Г.

    ЛПХ Болдырева Ольга Ивановна

    ЛПХ Попов Дмитрий Сергеевич

    ЛПХ Иванова Марина Викторовна

    ООО "Усадьба"

  • ИП Гриднева Анастасия Александровна

    ИП Курбатова Наталья Николаевна

    ИП Полякова Ирина Владимировна

    ИП Озерова Елена Вячеславовна

    Рожков М.О.

    ИП Сухарев Иван Викторович

    ЛПХ Подольская Екатерина Юрьевна

  • ЛПХ Уварова Надежда Николаевна

    Рожков О.М.

    ЛПХ Стародубцева Светлана Анатольевна

    ЛПХ Логинова Светлана Мвановна

    ЛПХ Шатилова Любовь Васильевна

    ЛПХ Чурбанова Татьяна Владимировна

    Дагбашян Наталия Александровна

  • ОАО БКК "Моршанский"

    ИП Кирилова Маргарита Анатольевна

    ИП Поповицкая Тамара Ивановна

    ИП Пятеров Александр Сергеевич

    ООО «Моршанская мануфактура»

    ОАО «Моршанский пищекомбинат»

    ИП Асосков Алексей Викторович

  • ИП Полина Любовь Николаевна

    ООО "Арбат"

    МБОУ ДОД Центр детского творчества

    Куракова Л.И.

    Кудрявцев Р.В.

    ИП Углова Г.И.

    ИП Углов Н.Н.

  • ООО «Лагуна»

    ООО «Есения»

    ИП Истомин Н.М.

    ОАО «Уваровохлеб»

    Раков В.А.

    ЗАО «Уваровский сахарный завод»

    Милосердов И.В.»

  • Кнац А.В.

    Барсуков А.И.

    Капнина Галина Васильевна

    Лебедев Игорь Владимирович

    ИП Вардумян Вергине Карленовна

    ИП Баженова Елена Викторовна

    ИП Разуваева И.В.

  • ООО «Бондарский сыродельный завод"

    ИП Терехова Людмила Владимировна

    ИП Шитова В.Г.

    Клемин С.Н.

    ООО "Центральное"

    Горшков С.Н.

    Кузьмин Ю.А.

  • ИП Сизова Евгения Владимировна

    ООО "Кавказские кухни"

    ИП Белогубцев Сергей Викторович

    ООО «Тамбовский бекон»

    ООО «Мясокомбинат «Жердевский»

    ОАО «Плодопитомник Жердевский»

    Глава КФХ Колмаков Михаил Александрович

  • ИП, глава КФХ Константинова Ирина Александровна

    ИП Васильев Сергей Николаевич

    КФХ Бочков Д.А.

    ОАО «Знаменский сахарный завод»

    ЗАО «Кариан-Строгановский элеватор»

    Журжин Юрий Ильич

    ООО «Золотая Нива»

  • ООО "совхоз "Сухотинский"

    ИП Семилетов Владимир Викторович

    ИП Алексеев Сергей Николаевич

    ИП Дементьева Элина Анатольевна

    ООО «Инжавинская птицефабрика»

    ИП Пятибратов О.А.

    ИП Тюрин А.С.

  • ИП Пятибратов О.А.

    ОАО МЗ «Инжавинский»

    ИП Мананников А.Н.

    ИП Абдулаева Лариса Адамовна

    ИП Сахно Виктор Николаевич

    ИП глава КФХ Гриднева Галина Борисовна

    ИП глава КФХ Мякишев Анатолий Викторович

  • ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж»

    ИП глава КФХ Рубанова Е.В.

    ЛПХ Булычев А.А.

    ЛПХ Рзгоян Д.А.

    ЛПХ Пашинин Леонид Иванович

    ЛПХ Уваров С.А.

    ФГУП Мичуринское

  • ЛПХ Достовалов

    ООО Маслозавод «Дружба»

    КФХ «Пчелка»

    СПК «Зеленый Гай»

    ИП Караваев Александр Григорьевич

    ООО "Водолей"

    ЛПХ Гриднева Наталия Михайловна

  • ЛПХ Попов В.А.

    ЛПХ Уланов И.Н.

    ЛПХ Жуков С.А.

    ЛПХ Ковешников В.В.

    ООО "Интерстрой"

    ЛПХ Балакирева Элеонора Григорьевна

    ООО "Корнев групп"

  • ЛПХ Каюшкина Л.В.

    ОАО Мордовский элеватор

    ИП Борисов С.Н.

    ЗАО "Маслосырзавод"Новопокровский"

    Филиал "Добринский" ЗАО СПХ "Липецкрыба"

    ИП Маркеева Ю.И.

    ИП Фильсова Валерия Валерьевна

  • СХПК «Родина»

    Шепелева Галина Александровна

    ЗАО «Маслодельный завод «Моршанский»

    СПСК «Единство»"

    ПК «Рыбхоз «Кашма»

    ООО "Юрма+"

    СПСК «Кооператор»

  • ООО "Парус"

    ООО "Торговый центр"

    ООО "Луч"

    ИП Набережная Нона Николаевна

    ООО "Кавказская кухня"

    Мугитдинова С.М.

    ИП Сергеев А.Ю.

  • Рамазанов Камиль Гаджиевич

    Васильева Надежда Васильевна

    ИП Досягаева Н.С.

    Скоробогатов А.В.

    Стариков А.А.

    Ефремов Михаил Юрьевич.

    Конобеева Галина Петровна

  • Афанаскин Николай Николаевич

    Малов Андрей Владимирович

    ИП Подболотов И.А.

    Данилкина Юлия Олеговна

    Сычев Геннадий Владимирович

    Тришаков Сергей Владимирович

    ООО "Мичуринская мукомольная компания"

  • Шайкин Сергей Сергеевич

    ИП Жихарев С.А.

    ИП Честных Е.И.

    ПО "Первомайское"

    ООО "Рыбхоз Первомайский"

    ООО "Снежеток"

    ООО "СТЕП"

  • ИП Панферов М.А.

    ООО «Веста»

    Матвеев Андрей Николаевич

    Рыжкин Е.И.

    Карпенко Т.А."

    ИП Коломников О.Н.

    ИП Власов А.В.

  • ОАО ППЗ "Арженка"

    ООО "Никольское"

    ИП Родионова Татьяна Алексеевна

    Глава КФХ Багандов Р.Н.

    ЛПХ Рассказова Екатерина Викторовна

    ЛПХ Агапова Любовь Петровна

    ИП Чернова Надежда Николаевна/p>

  • ИП глава КФХ Фыряева Е.В.

    МУП "Витаминка"

    ИП Лябина Ольга Алексеевна

    КФХ Щукин А.Г.

    МБУК "Районный Дом" культуры Рассказовского района"

    ИП Михайлов Алексей Викторович

    Глава КФХ "Колос".

  • Мерзляков О.А.

    Милосердов А.А.

    ИП глава КФХ Маркина С.В.

    ИП глава КФХ Куксова О.И.

    Перепелкина Л.А.

    ИП Казанков В.В.

    Прокин Ю.В.

  • Сампурский кооператор

    КФХ Семенов В.Н.

    ИП глава КФХ Старстин В.А.

    ЛПХ Попов В.Н.

    ИП Козадаев И.П.

    ОАО «Степное гнездо»

    ИП Парфеевец А.В.

  • ЛПХ Котова Светлана Николаевна

    ИП Килин Е.Т.

    ЛПХ Богомоловых

    КФХ Саяпин Г.Н.

    Сосновское Райпо

    ИП Бакунина Вера Ивановна

    ООО «Хутор.ру»

  • Сельскохозяйственный кооператив «Молпродукт «Сосновский»

    ЛПХ Печенин Роман Юрьевич

    ЛПХ Дробышев Василий Матвеевич

    ЛПХ Ануфриева Алена Сергеевна

    ООО "Сосновское фермерское хозяйство"

    ООО "Агрофирма" Жупиков"

    ООО "Агроюрьево"

  • Староюрьевский комбикормовый завод

    ИП Уткин Д.С.

    ИП Юмашев А.А.

    ИП Пузиков П.В.

    ИП глава КФХ Куделина Татьяна Алексеевна

    ЛПХ КаплинаОльга Александровна

    ЛПХ курманова Татьяна Викторовна

  • Девицкая Марина Валерьевна

    ИП глава КФХ Чосич Е.Е.

    ЛПХ Дудникова Оксана Викторовна

    ИП Гангану Оксана Николаевна

    ИП Демин Евгений Владимирович

    Калистратова Лариса Павловна

    Дерябина Любовь Викторовна

  • Токаревское райпо "Единство"

    ЛПХ Ефремов Ю.И.

    ИП Куренков Ю.В.

    ИП глава КФХ Куренкова З.И.

    ООО "АгрокомбинатТамбокрахмал"

    ПО «Уметхлеб»

    ИП Булавкин А.В.

  • ООО «Тарлан»

    ИП глава КФХ Колесников И.Г.

    Тепин Юрий Николаевич

    Штепу Георгий Иванович

    Казакова Ольга Анатольевна

    ИП Плужников И.В.

    КФХ Карпов Сергей Алексеевич

  • Бабкин Владимир Леонидович

    Микоелян Сеник Азоропетович

    ИП Филимонова А.А.

    ИП Ефимова Светлана Васильевна

    ООО "РСПМ АГРО"

    ИП Пономарев В.А.

    ИП Белоусов А.Ж.

  • ИП Хпрламов А.Б.

    ИП КФХ Сторожев В.И.

    Музей-Усадьба С.В. Рахманинова

    Уваровский районный Дом культуры

    ООО Тамбовские сады

    ИП Напраснова Любовь Васильевна

    ИП Толстопятов А.А.

  • ИП Ревунов Ю.Н.

    ЛПХ Лямин Константин Никифорович

    ИП Вигилянтов Г.Л.

    ОАО «Ягодное»

    ООО «Княгиня»

    ООО «АгроСоюз»

    ОАО «Тепличное»

  • ООО МФП «Нива»

    ИП Посысаев А.А.

    ФГУП ПЗ Пригородный

    Колхоз — племенной завод им.Ленина

    КФХ Кутузов

    ОАО «Тулиновская мебельная фабрика»

    ООО «Бокино»

  • ООО "Татановские колбасы"

    ИП Пузанов Игорь Иванович

    ИП ТОГАОУСПО "Многопрофильный колледж им. И.Т.Карасева"

    Ателье "Радость"

    ПО "Горизонт"

    ИП Жданов И.В.

    Логина Любовь

  • "Тамбовские деликатесы"

    ИП Герасимова Любовь Олеговна

    Фатнев Валерий Степанович

    ООО "Сания"

    ИП Суслов Геннадий Викторович

    ИП Николаенко Антон Иванович

    ИП Порошин Юрий Анатольевич

  • ЛПХ Ведищева Наталия Александровна

    ЛПХ Шиндяпина Нина Васильевна

    Еремина Нина Алексеевна»

    Клублицкая Елена Николаевна

    Глава КФХ Быков Александр Аркадьевич

    ФГУППЗ Орловский

    КФХ "Искра"

  • ИП Тарасов В.С. фирма "Оддис"

    ИП Ситникова Р.И.

    ИП Гурова Л.В. Фирма "Элегант Леди"

    ООО "Текстиль"

    ИП "Носков Н.Н. т/д "Валерия"

    ИП Рыбина Елена Александровна

    ЗАО "Фарадей"

  • ООО "Вперед"

    ООО "Швея"

    ИП Тюлякова Е.Н.

    ИП Шатилова И.В.

    Кин С.В.

    Чернова Н.Н.

    Блудов Николай Владимирович

  • ИП Блудова И.В.

    ИП Аксенова И.В.

    ИП Шубин А.А.

    Ковнева И.П.

    Тихонова Е.В.

    Пучкова Т.В.

    ИП Рожкова Н.А.

  • ИП Вартанова Н.Г.

    ООО "Пирожковый цех"

    ИП Кошелев В.А.

    ЗАОр НП "Хлеб".

    ПЗС "Арженка"

    ИП Шатовкин А.А.

    Устинскова Н.Е.

  • ООО "Диарит"

    Баранова Людмила Алексеевна"

    ИП глава КФХ Путинцев В.В.

    ИП Ломакин А.А.

    ООО "Общепит"

    ПО "Петровский кооператор"

    КФХ Тимохин Николай Иванович

  • ЛПХ Зайцев Михаил Александрович

    ИП Хачатурян Сергей Греняевич

    КФХ Кузнецов Анатолий Иванович

    КФХ Попова Наталия Сергеевна

    КФХ Жогов Алексей Валентинович

Программа проведения V Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове

 

9 октября (пятница)

                                        Заезд гостей и участников ярмарки

09.00-17.00

Работа Делового центра в формате Форума "Внедрение IT-технологий как основы развития умного и удобного региона" (Тамбовская областная библиотека им. А.С. Пушкина,  г.Тамбов, ул. Интернациональная 17)

10.00-18.00


Выставка «Кабинет гравюр Л.А.Воейкова» - русская печатная гравюра VII-VIII в.в. (ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых»)

16.00-19.00


"Покровская карусель" в МБДОУ детский сад "Дюймовочка" (ул. Киквидзе, д.73г)

10 октября (суббота)

03.00-08.00

Заезд участников на территорию Ярмарки

08.00-09.30

Оформление торгово-выставочных мест и выкладка товара участниками Ярмарки

10.00-10.30

Торжественная церемония открытия V Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове (сцена на площади Музыки по ул.Набережная)

 

10.00

встреча почетных гостей на площади Музыки и открытие Ярмарки


10.15
Приветственное слово руководителей области, города, гостей Ярмарки
 

10.20

Парад участников Фестиваля Тамбовской картошки

 

10.30

Поднятие флага представителями предприятий промышленности и торговли 

10.30 – 10.50

Открытие и осмотр аллеи Фестиваля Тамбовской картошки с участием руководителей

10.50 – 12.00 Осмотр торгово-выставочных экспозиций руководителями области, города, региональных и зарубежных делегаций

10.00-18.00

Работа Ярмарки:

- розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирной продукцией, изделиями ремесленников и народных умельцев (торговые палатки и павильоны, выставочные площадки по проезжей части и пешеходной зоне ул.Набережной от ул.С.Рахманинова до ул.Кронштадтской, проезжей части ул.М.Горького и ул.Ленинградской);

- конкурсный отбор на звание «Лучший участник V Международной Покровской ярмарки» (среди городов, сельских территорий области, представителей регионов РФ, зарубежья, ремесленников, народное голосование)

10.30-13.20

Концертная программа фольклорного и эстрадного творчества детских и молодежных вокальных, инструментальных и хореографических коллективов (сцена на площади Музыки)

13.20-14.40 Концертная программа с участием приглашенных артистов (сцена на площади Музыки)

10.00 – 15.00

Фестиваль Тамбовской картошки (Фестивальная аллея в нижней зоне ул.Набережной от сцены в сторону ул.М.Горького):

- создание скульптур и панно из картофеля, дегустация блюд из картофеля, исполнение частушек и показ театрализованных сцен о картошке;

- конкурсный отбор на звание «Абсолютный победитель Фестиваля Тамбовской картошки» и победителей в номинациях.

10.30-15.00

Работа детского городка с аниматорами городского центра творчества и МБУ Культурно-досуговый центр «Мир» (нижняя часть ул. Набережной от сцены в сторону ул.Горького)

10.30 – 15.00 Работа площадок «Спортивные забавы»   (нижняя часть ул. Набережной от сцены в сторону ул.Горького):

- фестиваль воздушных змеев «Выше облаков»;

- народные игры «Атмановские кулачки»;

- спортивные забавы «Перетягивание каната»,  «Поднимание гири», конкурс «Тамбовский богатырь» (поднимание мешка с картошкой).

- историческая реконструкция «Стародавняя слобода» (навес, ристалище, 4 мастерские ремесленников, выставка средневековых предметов).

Действие: 1 заход в час в течение 10-20 мин. фехтование на мечах, стилизованные танцы.

10.30-15.00

Работа туристско-информационного пункта:

- выставка изделий народного творчества, сувенирной продукции;

- раздача туристических карт города Тамбова;

- фотовыставка «Животный и растительный мир заповедника «Воронинский».

10.00-15.00

Работа площадки «Кузнечный двор» (зона у памятника Петру и Февронье):

- выставка-продажа кованых изделий;

- мастер-классы по ковке изделий из металла;

- конкурсный отбор на звание «Лучший кузнец V Международной Покровской ярмарки в Тамбове».

 

10.00 – 15.00

Работа спортивно-туристической площадки (зона у памятника Петру и Февронье):

- монетный аттракцион;

- выставка краеведения.

10.30-15.00

Работа туристско-информационного пункта:

- выставка изделий народного творчества, сувенирной продукции;

- раздача туристических карт города Тамбова. 


10.00-15.00
Выступление мастеров искусств, творческих коллективов, фольклорных групп Тамбовской области (по территории Ярмарки), работа сценической площадки «Русское раздолье» (пересечение ул.Набережной и ул.Ленинградской)
12.00-16.00 "Покровская свадьба в парке культуры и отдыха" (городской парк культуры и отдыха - ул. Советская, 99)

13.00-14.00
Открытие выставки из собрания музея МХАТа «Поющие декорации Мстислава Добужинского» (ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых»)

15.00-16.30

Проведение пеших туристических маршрутов:

«Город  на Цне», «Тамбов в годы Великой Отечественной войны», «Тамбов Державинский», «Тамбов купеческий», «Тамбов музыкальный»  (5 экскурсий по 1 часу).

 (место встречи у Памятника воинам-тамбовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Вечный огонь).

 

10.00-18.00 Работа информационного пункта «Инфо-улей» - справочная информация о работе Ярмарки, раздача программы со схемой Ярмарки, листовок и т.п., размещение контрольных весов (пересечение ул.Набережной и ул.Комсомольской)
10.00-18.00 Выставка «Кабинет гравюр Л.А.Воейкова» - русская печатная гравюра VII-VIII в.в. (ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых»)

11 октября (воскресенье)


04.00-08.00

Заезд участников на территорию Ярмарки
08.00-09.00 Оформление торгово-выставочных мест и выкладка товара участниками Ярмарки

09.00-16.00

Продолжение работы Ярмарки:

розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирной продукцией, изделиями ремесленников и народных умельцев (торговые палатки и павильоны, выставочные площадки по проезжей части и пешеходной зоне ул.Набережной от ул.С.Рахманинова до ул.Кронштадтской, проезжей части ул.М.Горького и ул.Ленинградской)

09.00-09.15

Старт праздника Тамбовской картошки, разжигание топок для варки 379 кг картофеля и жарки картофеля на Тульской сковороде диаметром 2,6м.

10.00-11.00

Праздник Тамбовской картошки, угощение гостей Ярмарки вареным и жареным картофелем с разносолами, концертная программа на площади Музыки.


10.55 – 11.00

Парад участников Фестиваля Тамбовской картошки

11.00 – 11.30

 Награждение победителей в конкурсе на звание «Лучший участник V Международной Покровской Ярмарки в городе Тамбове». Награждение победителей и участников Фестиваля Тамбовской картошки

11.30-14.00

Продолжение концертной программы на площади Музыки

10.00-14.00

Выступление мастеров искусств, творческих коллективов, фольклорных групп Тамбовской области (по территории Ярмарки), работа сценической площадки «Русское раздолье» (пересечение ул.Набережной и ул.Ленинградской)


10.00 – 14.00
Работа спортивно-туристической площадки (зона у памятника Петру и Февронье:

- монетный аттракцион;

- выставка краеведения.

 

10.00-14.00

Работа спортивно-туристической площадки (зона у памятника Петру и Февронье):

- монетный аттракцион;

- выставка краеведения.

10.00-14.00

Работа детского городка с аниматорами городского центра творчества и МБУ Культурно-досуговый центр «Мир» (нижняя часть ул. Набережной от сцены в сторону ул.Горького)

10.00-14.00

Работа площадок «Спортивные забавы» (нижняя зона ул.Набережной от сцены в сторону ул.Горького)


10.30-14.00
Работа площадки «Туристический бивуак»:

- мастер-класс по установке туристической палатки;

- мастер-класс туристских  навыков;

- туристско-краеведческая викторина.

(ул.Набережная, слева от сцены, вдоль р.Цны).


10.30-14.00

Работа туристско-информационного пункта:

- выставка изделий народного творчества, сувенирной продукции;

- раздача туристических карт города Тамбова;

- фотовыставка «Животный и растительный мир заповедника «Вороненский».
12.00-13.30
Проведение пеших туристических маршрутов: "Город на Цне", "Тамбов в годы Великой Отечественной войны", "Тамбов Державинский", "Тамбов купеческий", "Тамбов музыкальный": (место встречи у Памятника воинам-тамбовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Вечный огонь).
12.00-16.00 "Покровская свадьба в парке культуры и отдыха" (городской парк культуры и отдыха - ул. Советская, 99)

09.00-16.00

Работа информационного пункта «Инфо-улей» - справочная информация о работе Ярмарки, раздача программы со схемой Ярмарки, листовок и т.п., размещение контрольных весов (пересечение ул.Набережной и ул.Комсомольской).


10.00-18.00
Выставка «Кабинет гравюр Л.А.Воейкова» - русская печатная гравюра VII-VIII в.в. (ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых»)

16.00

Завершение работы Ярмарки. Отъезд участников.

 

Скачать программу V Международной Покровской ярмарки