Participants

  • ООО «Кирсановхлеб»

    ОАО «Текмаш»

    ТОГАУ «Кирсановский лесхоз»

    ИП Пахомова О.А.

    ИП Пашинин И.Л.

    Борисенко Н.М.

    ИП Нечесов А.А.

  • Аксенов В.А.

    Демин А.С.

    ФКП "Тамбовский пороховой завод

    ЗАО "КЗНМ"

    ООО «Котовскхлеб»

    ООО «Майолика»

    ООО «Союз»

  • ЗАО МУП "Городской рынок"

    ОАО «Агро»

    ОАО ИП Голованов Е.Ф.

    ООО "Холдинг Форвард"

    ООО «Тамбовская керамика»

    ООО МБУК МИПОК

    ООО ИП Попов Д.С.

  • ООО "Усадьба"

    ООО «Экспериментальный центр М-Конс-1»

    ООО «Хлеб-Здоровье»

    ВНИИГ и СПР им.И.В.Мичурина

    ВНИИС им.И.В.Мичурина

    ООО «Лесное»

    ЛПХ Симбирцев Д.В.»

  • МичГАУ

    ИП Иванова Марина Викторовна

    Телегина-Ильина Т.Г.

    ЛПХ Болдырева Ольга Ивановна

    ИП Власова Галина Михайловна

    Уварова Надежда Николаевна

    ИП Булатова О.Г.

  • ФГУП Мичуринское

    ИП Григорян Наира Меружановна

    ИП Поповицкая Тамара Ивановна

    ИП Пятеров Александр Сергеевич

    ООО «Моршанская мануфактура»

    ОАО «Моршанский пищекомбинат»

    ОАО «Булочно-кондитерский комбинат «Моршанский»

  • ООО «Любава»

    ИП Асоскова Надежда Сергеевна

    ИП Помина Любовь Николаевна

    Куракова Л.И.

    Кудрявцев Р.В.

    ИП Углова Г.И.

    ИП Углов Н.Н.

  • ООО «Лагуна»

    ООО «Есения»

    ИП Истомин Н.М.

    ОАО «Уваровохлеб»

    ООО «ГранитМ»

    ЗАО «Уваровский сахарный завод»

    Милосердов И.В.»

  • Мартынова Елена Васильевна

    Иванков Анатолий Иванович

    Капнина Галина Васильевна

    Лебедев Игорь Владимирович

    ИП Вардумян Вергине Карленовна

    ИП Баженова Елена Викторовна

    ИП Разуваев В.А.

  • ООО «Бондарский сыродельный завод

    ИП Терехова Людмила Владимировна

    ИП Шитова В.Г.

    ИП Разуваев В.А.

    Шарипова Н.С.

    Горшков С.Н.

    Кузьмин Ю.А.

  • ГРПО «Центральное»

    Клемин С.Н.

    ИП Белогубцев Сергей Викторович

    ООО «Тамбовский бекон»

    ООО «Мясокомбинат «Жердевский»

    ОАО «Плодопитомник Жердевский»

    Глава КФХ Колмаков Михаил Александрович

  • ИП Сизова Евгения Владимировна

    ООО "Кавказские кухни"

    ИП Бочков Д.А.

    ОАО «Знаменский сахарный завод»

    ЗАО «Кариан-Строгановский элеватор»

    Глава ЛПХ Журжин Юрий Ильич

    ООО «Золотая Нива»

  • ООО "совхоз "Сухотинский"

    ИП Куделя Сергей

    ИП Четырин Николай Александрович

    ИП Семилетов Владимир Викторович

    ООО «Инжавинская птицефабрика»

    ИП Пятибратов О.А.

    ИП Тюрин А.С.

  • ИП Степанян С.С.

    ОАО МЗ «Инжавинский»

    ИП Мананников А.Н.

    ОАО МЗ «Инжавинский»

    ИП Сахно Виктор Николаевич

    ИП Пятибратов О.А.

    ИП Тюрин А.С.

  • ТОГБОУ СПО «Аграрно-промышленный техникум»

    ИП Рубанов Ю.Н.

    ЛПХ Булычев А.А.

    ЛПХ Рзгоян Д.А.

    ИП Логинов Александр Васильевич

    ЛПХ Уваров С.А.

    ЛПХ Пашинин Леонид Иванович

  • Бендюг Андрей Александрович

    ИП Рубанов Ю.Н.

    ЛПХ Булычев А.А.

    ЛПХ Рзгоян Д.А.

    ИП Логинов Александр Васильевич

    ЛПХ Уваров С.А.

    ФГУП Мичуринское

  • ИП Комков

    ЛПХ Попов В.А.

    ООО Маслозавод «Дружба»

    ООО «Планета садов»

    КФХ «Пчелка»

    ИП Терешкина Н.Д.

    ООО "Водолей"

  • ЛПХ Достовалов

    СПК «Зеленый Гай»

    ЛПХ Уланов И.Н.

    ООО "Интерстрой"

    ЛПХ Балакирева Элеонора Григорьевна

    ООО «Айсберг»

    ЛПХ Гриднева Наталия Михайловна

  • ЛПХ Каюшкина Л.В.

    ЛПХ Жуков С.А.

    ЛПХ Ковешников В.В.

    Кулагин Б.М.

    ОАО "Мордовоагропром-химия»

    ИП Борисов С.Н.

    ОАО Мордовский элеватор

  • СХПК «Восход»

    ИП Карташова Л.А.

    ИП Маркеева Ю.И.

    Филиал "Добринский"

    ЗАО Маслосырзавод «Новопокровский»

    ОАО Мордовский элеватор

    ПК «Рыбхоз «Кашма»

  • ЗАО «Маслодельный завод «Моршанский»

    ООО "Юрма+"

    СПСК «Кооператор»

    СПСК «Единство»

    ООО «Торговый центр»

    ИП Беляева Е.А.

    ООО «Луч»

  • ООО "Парус"

    Истомин Александр Михайлович

    ИП Солопов С.В.

    ИП Клинцов А.А.

    Васильева Надежда Васильевна

    Мугитдинова С.М.

    ИП Сергеев А.Ю.

  • Рамазанов Камиль Гаджиевич

    ИП Крысанов Р.С.

    ИП Досягаева Н.С.

    Скоробогатов А.В.

    Стариков А.А.

    Ефремов Михаил Юрьевич.

    Конобеева Галина Петровна

  • Афанаскин Николай Николаевич

    ИП Ермакова Н.В.

    ИП Подболотов И.А.

    Данилкина Юлия Олеговна

    Рогова Светлана Сергеевна

    ООО "Снежеток"

    ООО Рыбхоз «Первомайский»

  • ПО "Первомайское"

    Глава КФХ Жихарев С.А.

    Глава КФХ Гусев С.Д.

    ООО "Общепит"

    ПО "Петровский кооператор"

    ОАО Дубовое

    ООО "СТЕП"

  • ИП Панферов М.А.

    ООО «Веста»

    ООО «Исток»

    ООО «Липовка»

    ООО "Пичаево Нива"

    ИП Коломников О.Н.

    ИП Власов А.В.

  • ОАО ППЗ "Арженка"

    ИП Летуева Л.К.

    ИП Кошелев В.А.

    Глава КФХ Багандов Р.Н.

    ИП Кошелева Екатерина Вячеславовна

    ЛПХ Агапова Любовь Петровна

    ИП Чернова Надежда Николаевна/p>

  • КФХ «Электрон»

    ИП Благова Алена Владимировна

    ИП Абрамян Назико Аветиковна

    КФХ Щукин А.Г.

    ИП Горчаков С.А.

    ИП Бельков В.С.

    ИП Маркина С.В.

  • Мерзляков О.А.

    Милосердов А.А.

    КФХ Бельковой М.Ф.

    ИП Куксов О.В.

    Перепелкина Л.А.

    ИП Казанков В.В.

    Прокин Ю.В.

  • Сампурский кооператор

    КФХ Семенов В.Н.

    ИП Дутов А.М.

    ЛПХ Попов В.Н.

    ИП Варданян Г.З.

    ОАО «Степное гнездо»

    ИП Пузиков П.В.

  • ИП Дежурный Л.В.

    ИП Килин Е.Т.

    ЛПХ Богомоловых

    КФХ Саяпин Г.Н.

    Сосновское Райпо

    ИП Бакунина Вера Ивановна

    ООО «Хутор.ру»

  • Сельскохозяйственный кооператив «Молпродукт «Сосновский»

    Сосновское Райпо

    ЛПХ Дробышева Надежда Михайловна

    Парамонов Олег Николаевич

    ООО "Молочная ферма Жупиков"

    ООО "Агрофирма" Жупиков"

    ООО "Агроюрьево"

  • Староюрьевский комбикормовый завод - структурное подразделение ООО "Агропромлогистика"

    ИП Уткин Д.С.

    ИП Юмашев А.А.

    ИП Пузиков П.В.

    ЛПХ Попов Алексей Иванович

    ЛПХ КаплинаОльга Александровна

    Стребкова Елена Алексеевна

  • Девицкая Марина Валерьевна

    Печагин С.М.

    ООО "АГРО-ВИЛИОН"

    ООО "Полетаевское"

    ООО "Знаменское"

    Калистратова Лариса Павловна

    Дерябина Любовь Викторовна

  • Токаревское райпо "Единство"

    ЛПХ Ефремов Ю.И.

    ИП Куренков Ю.В.

    КФХ «Альфа»

    ИП Витютнев Г.В.

    ПО «Уметхлеб»

    ИП Булавкина А.В.

  • ООО «Тарлан»

    Плужников Игорь Викторович

    Тепин Юрий Николаевич

    Штепу Георгий Иванович

    Казакова Ольга Анатольевна

    Капнина Галина Васильевна

    КФХ Карпов Сергей Алексеевич

  • Бабкин Владимир Леонидович

    Микоелян Сеник Азоропетович

    ПО «Горизонт»

    ТОГОУ СПО «Многопрофильный колледж»

    Семейная пасека Фатневых

    ООО "Тамбовский завод растительных масел"

    ИП Бурлина С.В.

  • ИП Юрин Михаил Ильич

    ИП Иванов Юрий Владимирович

    ИП Жданов Игорь Васильевич

    ООО "Сания"

    ИП Грициенко В.Ф.

    ИП Напраснова Любовь Васильевна

    ИП Толстопятов А.А.

  • ИП Ревунов Ю.Н.

    ЛПХ Лямин Константин Никифорович

    ИП Вигилянтов Г.Л.

    ОАО «Ягодное»

    ООО «Княгиня»

    ООО «АгроСоюз»

    ОАО «Тепличное»

  • ООО МФП «Нива»

    ИП Посысаев А.А.

    ФГУП ПЗ Пригородный

    Колхоз — племенной завод им.Ленина

    КФХ Кутузов

    ОАО «Тулиновская мебельная фабрика»

    ООО «Бокино»

  • РПС "Единение"

    ИП Ситникова Р.И. Фирма «Русский стиль»

    ИП Гурова Л.В. Фирма «Элегант Леди»

    ИП Рожкова Н.А.

    ИП Шадров А.И. Фирма «Текстиль»

    ИП Носков Н.Н.

    ИП Тарасов В.С. Фирма «Оддис»

  • ИП Блудов Н.В.

    ИП Кошелев В.А.

    ППЗ «Арженка»

    Яичников Генадий Александрович

    ИП Аксенов И.В.

    ИП Кошелев В.А.

    ЗАОр НП «Хлеб»

  • ИП Свиридова Б.В.«Белошвейка»

    ЗАО «Фарадей»

    ООО «Вперед»

    ИП Рыбина Е.А. Фирма «ЛенаРа»

    ООО «Империя»

    ИП Ким С.В.

    ИП Чернова Н.Н.

  • Ефимова Светлана Васильевна

    Пономарев Владислав Александрович

    ООО "Кобальт"

    Филимонова Анна Александровна

    Глава КФХ Ахмедов Мирман Муслум оглы

    Кулагин Б.М.

    Бабкин Владимир Леонидович

  • ИП Шубин А.А.

    ИП Сальникова Н.Н

    Баранова Людмила Алексеевна

    Красникова Татьяна Алексеевна

    Соколов Алексей Николаевич

    ИП Рожков О.М.

    ИП Поликанова Елена Викторовна

ПРОГРАММА

проведения VII Международной Покровской ярмарки

в городе Тамбове

 

13 октября (пятница)

Заезд гостей и участников Ярмарки

09.00-17.00

Работа Делового центра Ярмарки  «Технология устойчивого развития региона» (Тамбовская областная библиотека им. А.С. Пушкина, г.Тамбов, ул. Интернациональная 17)

14 октября (суббота)

 

04.00-08.00

Заезд участников на территорию Ярмарки

 

08.00-10.00

Оформление торгово-выставочных мест и выкладка товара участниками Ярмарки

10.15-10.30

Осмотр торгово-выставочных экспозиций иностранных участников ярмарки руководителями области, города, региональных и зарубежных делегаций (по ул. Рахманинова)

10.30-11.00

Торжественная церемония открытия VII Международной Покровской ярмарки в городе Тамбове (сцена на площади Музыки по ул.Набережная)

 

10.30

Встреча почетных гостей на площади Музыки и открытие Ярмарки (театрализованный пролог.)

 

10.45

Приветственное слово руководителей области, города, гостей Ярмарки

 

10.55

Поднятие флага Ярмарки

11.00-12.00

Открытие и осмотр аллеи «Покровский фестиваль» с участием руководителей области, города, гостей Ярмарки

12.00-12.15

Осмотр торгово-выставочных экспозиций региональных участников ярмарки руководителями области, города, региональных и зарубежных делегаций (по ул.Горького)

11.00 – 15.00

Работа аллеи «Покровский фестиваль»: съезд фестивалей из 30 муниципальных образований Тамбовской области (каждое муниципальное образование проводит на отведённой территории свой фестиваль, ставший традиционным в районе):

Наполнение работы 30-ти площадок:

- фестиваль в рамках отведённой территории;

- баннер с наименованием фестиваля;

- скульптура (например: символ фестиваля, либо посвящение 80-летию Тамбовской области);

- приготовление (угощение) посетителей ярмарки блюдами русской кухни;

- песни, танцы, театрализованные представления

10.00-18.00

Работа Ярмарки:

- розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирной продукцией, изделиями ремесленников и народных умельцев (торговые палатки и павильоны, выставочные площадки по проезжей части и пешеходной зоне ул.Набережной от ул.С.Рахманинова до ул.Кронштадтской, нижней аллее улицы Набережной от котла для варки картофеля в сторону парка культуры и отдыха, проезжей части ул.М.Горького и ул.Ленинградской);

- конкурсный отбор на звание «Лучший участник VII  Международной Покровской ярмарки» (среди городов, сельских территорий области, представителей регионов РФ, зарубежья, ремесленников, народное голосование)

10.00-17.00

11.00

13.00-15.00

 

15.00-17.00

10.00-17.00

 

Выставка-ярмарка коз молочных пород и ремесленного сыроделия:

- дегустация сыров из козьего молока;

- конкурс по категориям: лучший представитель породы, самая удойная коза, лучший заводчик;

- аукцион;

- продажа продукции из козьего молока.

(нижняя зона  ул. Набережной под Домом творчества)

 

11.00-14.00

Концертная программа фольклорного и эстрадного творчества вокальных, инструментальных и хореографических коллективов (сцена на площади Музыки)

10.00-15.00

Работа площадки «Покровская слобода»: выставки, мастер-классы по изготовлению ремесленных изделий, работа аниматоров (территория домиков)

10.30 – 15.00

Работа площадок «Удаль молодецкая» (территория у «моста влюбленных»):

- спортивные забавы «Перетягивание каната»,  «Поднимание гири», конкурс «Тамбовский богатырь» (поднимание мешка с картошкой), показательные выступления спортсменов по борьбе на поясах, игровые народные забавы для детей в возрасте от 3 до 12 лет.

 

10.00-15.00

Работа туристско-информационного пункта (территория у избушек):

- выставка изделий народного творчества, сувенирной продукции;

- раздача туристических карт города Тамбова.

10.00 – 15.00

Квест по истории краеведения (территория у избушек)

 

10.00-15.00

Работа площадки «Кузнечный двор» (зона у памятника Петру и Февронье):

- выставка-продажа кованых изделий;

- мастер-классы по ковке изделий из металла;

- конкурсный отбор на звание «Лучший кузнец VII Международной Покровской ярмарки в Тамбове».

10.00 – 15.00

Работа спортивно-туристической площадки (зона у памятника Петру и Февронье):

 - монетный аттракцион;

- выставка краеведения.

10.00-15.00

Работа сценической площадки «Русское раздолье» (пересечение ул.Набережной и ул.Ленинградской)

11.00-16.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

15.00-16.00

Проведение пеших туристических маршрутов:

- "Город на Цне".

- "Тамбов в годы Великой Отечественной войны".

- "Тамбов Державинский".

- "Тамбов купеческий".

- "Тамбов музыкальный".

(место встречи у Памятника воинам-тамбовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Вечный огонь).

10.00-18.00

Работа информационного пункта «Инфо-улей» - справочная информация о работе Ярмарки, раздача программы со схемой Ярмарки, листовок и т.п., размещение контрольных весов (пересечение ул.Набережной и ул.Комсомольской)

10.00-16.00

Работа пункта потребителей - прием и рассмотрение обращений и предложений потребителей специалистами управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, организаторами ярмарки (здание ТГТУ, ул.Набережная)

10.00-18.00

Специальный он-лайн фотоконкурс для гостей и участников ярмарки.

15 октября (воскресенье)

 

04.00-08.00

Заезд участников на территорию Ярмарки

 

08.00-10.00

Оформление торгово-выставочных мест и выкладка товара участниками Ярмарки

10.00-16.00

Продолжение работы Ярмарки:

розничная торговля сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, продукцией общественного питания, сувенирной продукцией, изделиями ремесленников и народных умельцев (торговые палатки и павильоны, выставочные площадки по проезжей части и пешеходной зоне ул.Набережной от ул.С.Рахманинова до ул.Кронштадтской, нижней аллее улицы Набережной от котла для варки картофеля в сторону парка культуры и отдыха, проезжей части ул.М.Горького и ул.Ленинградской)

09.00-10.00

Осмотр руководителями области и города площадки «Гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка», разжигание топок для варки 381 кг картофеля и жарки 180 кг картофеля на Тульской сковороде диаметром 2,6м,   участие в закладке ингредиентов для бондарской окрошки

10.00-11.00

Осмотр руководителями области и города площадки «Выставка-ярмарка коз молочных пород», участие в церемонии награждения участников и победителей конкурса на лучшего представителя породы

10.00-16.00

 

Выставка-ярмарка коз молочных пород и ремесленного сыроделия:

- награждение победителей конкурса по категориям;

- продажа продукции из козьего молока.

(нижняя зона  ул. Набережной у подножия Дома творчества)

09.00-12.00

Гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка», конкурс на лучшее блюдо из картошки (на едином столе «Скатерть-самобранка» муниципальные образования области размещают 80 блюд из картофеля для оценки конкурсной комиссией), угощение гостей Ярмарки вареным и жареным картофелем с разносолами.

Концертная программа на площади Музыки.

10.00 – 15.00

Продолжение работы аллеи «Покровский фестиваль»

 

до 11.00

Продолжение он-лайн фотоконкурса для гостей и участников ярмарки.

10.00-14.00

Работа сценической площадки «Русское раздолье» (пересечение ул. Набережной и ул.Ленинградской)

10.00 – 14.00

Работа площадки «Покровская слобода»: выставки, мастер-классы по изготовлению ремесленных изделий, работа аниматоров (территория домиков)

10.00 – 14.00

Работа спортивно-туристической площадки (зона у памятника Петру и Февронье):

 - монетный аттракцион;

- выставка краеведения.

10.00-14.00

Квест по истории краеведения (территория у избушек)

 

10.30-14.00

Работа туристско-информационного пункта:

- выставка изделий народного творчества, сувенирной продукции;

- раздача туристических карт города Тамбова.

12.00 – 12.30

Проведение руководителями области и города  торжественной церемонии награждения победителей в конкурсе на звание «Лучший участник VII Международной Покровской Ярмарки в городе Тамбове», в «Покровском фестивале», в Гастрономическом фестивале «Тамбовская картошка».

12.30-13.30

Концертная программа на площади Музыки с участием мастеров искусств

 

10.00-15.00

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

Проведение пеших туристических маршрутов:

- "Город на Цне".

- "Тамбов в годы Великой Отечественной войны".

"Тамбов Державинский".

- "Тамбов купеческий".

- "Тамбов музыкальный"

(место встречи у Памятника воинам-тамбовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Вечный огонь).

09.00-16.00

Работа информационного пункта «Инфо-улей» - справочная информация о работе Ярмарки, раздача программы со схемой Ярмарки, листовок и т.п., размещение контрольных весов (пересечение ул.Набережной и ул.Комсомольской).

10.00-16.00

Работа пункта потребителей - прием и рассмотрение обращений и предложений потребителей специалистами управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, организаторами ярмарки (здание ТГТУ, ул.Набережная)

16.00

Завершение работы Ярмарки. Отъезд участников.